Александр Вепрев помог купить кровать для инвалида из Приангарья

По инф ИА Телеинформ   
25.11.2021 10:00

Член фракции «Единой России» в Законодательном собрании Иркутской области Александр Вепрев в рамках приема в общественной приемной партии оказал содействие в приобретении функциональной кровати для мужчины-инвалида.

К депутату обратилась его супруга, которая также является инвалидом, сообщает пресс-служба ИРО ЕР. Женщина рассказала, что ухаживать за лежачим больным, особенно с учетом ее состояния здоровья, очень тяжело. Соцслужбы в помощи отказали, поскольку общий доход супругов превышает прожиточный минимум, и по закону выделить бюджетные средства они не могут. Однако в семейном бюджете найти деньги для дорогостоящего оборудования непросто, поскольку уход за инвалидом отнимает большую часть доходов.

Александр Вепрев принял решение помочь семье за счет личных средств. По поручению депутата его помощник обратился в иркутскую фирму, руководитель которой оказал содействие в подборе нужной модели кровати, которая была бы комфортна для инвалида, с профессиональной точки зрения и с учетом мнения заявительницы. Кровать с подъемным механизмом и специальный матрас приобрели, доставили и установили в короткие сроки. Женщина поблагодарила Александра Вепрева, его помощника и сотрудников региональной общественной приемной за помощь.

ИА Телеинформ

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок