Александр Якубовский прокомментировал законопроект о возможности регистрации новорождённых детей не только по месту фактического рождения

По инф. ИА Телеинформ   
24.01.2022 22:31

Депутат Госдумы Александр Якубовский прокомментировал законопроект о возможности регистрации новорождённых детей не только по месту фактического рождения, но и по месту проживания родителей.

Документ накануне приняли в первом чтении. Александр Якубовский уверен, он может стать хорошим толчком для возможностей развития северных территорий Иркутской области с численностью населения меньше 50 тысяч человек, сообщает пресс-служба «Единой России».

– Важный вопрос для севера региона. С просьбой помочь в решении ко мне обращался мэр Киренского района Кирилл Свистелин. Зачастую жительницы Киренского района уезжают рожать в Иркутск, соответственно там и происходит регистрация детей. В итоге получается, что показатель рождаемости в самом районе низкий. И это зачастую тормозит, а порой и не даёт возможность территории участвовать в тех или иных программах, – говорит депутат Государственной Думы ФС РФ, член Генсовета партии «Единая Россия» Александр Якубовский.

С такой же проблемой сталкивается не только Киренский, но и другие районы севера Приангарья. А показатель рождаемости учитывается при включении и формировании рейтинга многих федеральных программ. Благодаря новому законопроекту родители смогут выбирать, где именно они зарегистрируют ребёнка, а значит тем самым повышать рождаемость той территории, где они живут.

– Надеюсь, что большинство родителей, выбирая место регистрации своего ребёнка, станут делать выбор в пользу места своего проживания. И тем самым не только улучшать демографию территории, но и увеличивать её возможности участия в тех или иных программах, в том числе на возведение социальных объектов, – отметил Александр Якубовский.

ИА Телеинформ

Новости общественной жизни

Пользователям подписки MiXX доступны бесплатная доставка продуктов и выгодный онлайн-шопинг

Tele2, российский оператор мобильной связи, расширяет возможности подписки MiXX. В ней появились новые предложения – сервис «Пакет» от X5 и подписка Ozon Premium. Теперь MiXX закрывает еще больше потребностей клиентов – при этом цена на подписку не меняется.

 
В России ожидается подорожание всех видов алкоголя

Цены на импортную и отечественную алкогольную продукцию в РФ продолжают расти. О факторах, влияющих на подорожание, АБН24 рассказал эксперт по ритейлу Михаил Лачугин.

 
МТС в Иркутской области открыла свои магазины для клиентов с домашними животными

МТС сообщает о внедрении pet-friendly концепции в своих розничных магазинах. Теперь клиенты смогут посещать магазины МТС уличного формата со своими домашними питомцами.

 
Аргентинский президент расстался со своей подругой по её карьерным причинам

Аргентинский президент Хавьер Милей сообщил публично, что расстался со своей девушкй. Пост он опубликовал в соцсети.

 
Животные теперь смогут летать рейсами «Аэрофлота», в салоне самолета

Авиакомпания «Аэрофлот» объявила о введении услуги на перевозку домашних питомцев на соседнем пассажирском кресле.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок