Александр Якубовский: Юные боксеры Вихоревки будут тренироваться на ринге олимпийского стандарта

По инф. ИА Телеинформ   
01.09.2021 23:31

Более 150 юных боксеров и воспитанников отделения кикбоксинга спортивной школы города Вихоревки начнут очередной спортивный сезон на новом ринге.

Его установят в спортивном комплексе «Таёжный», сообщает пресс-служба «Единой России». Первые бои на новом ринге пройдут в начале сентября, на фестивале спортивных единоборств, посвященном 95-летию Братского района.

«Новый боксерский ринг, соответствующий олимпийским стандартам, открывает перед спортивным центром Вихоревки большие перспективы, – отметил депутат Государственной Думы от партии «Единая Россия» Александр Якубовский. – Он не только поможет нашим ребятам более качественно готовится к соревнованиям, но и позволит проводить турниры высокого уровня на своей базе».

Парламентарий пояснил, что новый боксерский ринг появится в СК «Таежный» неслучайно. Вихоревские спортсмены постоянно показывают хорошие результаты. Их имена звучат в числе победителей областных, всероссийских и даже международных соревнований.

Он подчеркнул, что современное спортивное оснащение приобретено на благотворительные средства, в привлечении которых активное участие приняла Ассоциация северных территорий Иркутской области и благотворительный фонд «Сибирский характер», учрежденный сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым.

«Состояние здоровья и физической подготовленности школьников сегодня находится на критически низком уровне: две трети ребят имеют хронические заболевания, только 10% молодежи можно признать здоровыми. Поэтому партия «Единая Россия» в качестве приоритетов закрепила в своей предвыборной программе вопросы оздоровления детей и развитие массового спорта среди подрастающего поколения», – добавил депутат.

Парламентарий особо отметил, что лучший результат в достижении поставленных целей дает командная работа: объединение усилий всех уровней власти и общественных организаций.

«Наша Ассоциация уже делает первые шаги, направленные на решение ключевой задачи – менять к лучшему условия жизни людей, – резюмировал инициатор создания Ассоциации, депутат Госдумы Александр Якубовский. – Но чем больше неравнодушных людей подключится к этой работе, тем больше будет в Приангарье лучших условий для тренировок, больше залов, бассейнов, катков. Тем чаще мы будем слышать на различных соревнованиях имена наших спортсменов в числе победителей».

ИА Телеинформ

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок