Анализатор крови нового поколения доставлен в Железногорскую районную больницу

Ольга Шарипова   
29.06.2020 19:57

Фонд Андрея Чернышева «Сибирский Характер» продолжает реализацию долгосрочной программы поддержки медицинских учреждений северных территорий Иркутской области.

Наряду с проектом по привлечению и обучению медицинских специалистов, благотворительная организация ведет работу по оснащению медучреждений современным оборудованием, сообщает пресс-служба Фонда. В конце мая для 14 муниципалитетов Приангарья была приобретена большая партия бесконтактных инфракрасных термометров. Также для районных больниц Фонд закупил автоматические гематологические анализаторы нового поколения. Один из них был передан в Железногорскую районную больницу.

Основатель Фонда, депутат Госдумы Андрей Чернышев 27 июня доставил и торжественно вручил автоматический анализатор крови мэру Нижнеилимского района Максиму Романову и главному врачу Железногорской ЦРБ Любови Скориковой.

– В это непростое время мы стараемся максимально помочь сфере здравоохранения, – отметил Андрей Чернышев. – Аналогичный анализатор мы уже передали в Братскую районную больницу, которая сегодня перепрофилирована в госпиталь для лечения больных коронавирусом. Наша помощь оказалась своевременной. Уже в понедельник еще один прибор доставим в первую городскую больницу Братска. Чуть позже помощь будет направлена еще в три северных муниципалитета Иркутской области.

Мэр района Максим Романов подчеркнул, что сотрудничество с Фондом «Сибирский Характер» продолжается долгие годы, и в очередной раз была оказана важная помощь для всего Нижнеилимского района. Андрей Чернышев поблагодарил за теплый прием и отметил, что всегда приятно получать благодарность от земляков.

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок