Анализатор крови нового поколения доставлен в Железногорскую районную больницу

Ольга Шарипова   
29.06.2020 19:57

Фонд Андрея Чернышева «Сибирский Характер» продолжает реализацию долгосрочной программы поддержки медицинских учреждений северных территорий Иркутской области.

Наряду с проектом по привлечению и обучению медицинских специалистов, благотворительная организация ведет работу по оснащению медучреждений современным оборудованием, сообщает пресс-служба Фонда. В конце мая для 14 муниципалитетов Приангарья была приобретена большая партия бесконтактных инфракрасных термометров. Также для районных больниц Фонд закупил автоматические гематологические анализаторы нового поколения. Один из них был передан в Железногорскую районную больницу.

Основатель Фонда, депутат Госдумы Андрей Чернышев 27 июня доставил и торжественно вручил автоматический анализатор крови мэру Нижнеилимского района Максиму Романову и главному врачу Железногорской ЦРБ Любови Скориковой.

– В это непростое время мы стараемся максимально помочь сфере здравоохранения, – отметил Андрей Чернышев. – Аналогичный анализатор мы уже передали в Братскую районную больницу, которая сегодня перепрофилирована в госпиталь для лечения больных коронавирусом. Наша помощь оказалась своевременной. Уже в понедельник еще один прибор доставим в первую городскую больницу Братска. Чуть позже помощь будет направлена еще в три северных муниципалитета Иркутской области.

Мэр района Максим Романов подчеркнул, что сотрудничество с Фондом «Сибирский Характер» продолжается долгие годы, и в очередной раз была оказана важная помощь для всего Нижнеилимского района. Андрей Чернышев поблагодарил за теплый прием и отметил, что всегда приятно получать благодарность от земляков.

Новости общественной жизни

«Водный мир без границ» появился в Братске

Одна из некоммерческих организаций Братска стала победителем грантового конкурса «Устойчивые города РУСАЛа». Благодаря финансовой поддержке реализован проект «Водный мир без границ».

 
Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Иркутской области

В Иркутской области стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», посвящённая 79-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом рассказали в министерстве по молодежной политике региона, сообщает пресс-служба главы региона.

 
В РФ обсуждают возможность привлечения волонтеров-подростков для выявления недобросовестных продавцов сигарет или вейпов

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка поддержал предложенные общественным советом по проблеме подросткового курения меры по усовершенствованию механизма контроля за исполнением запрета на продажу несовершеннолетним табачной и никотинсодержащей продукции. Ранее совет направил соответствующее обращение в адрес аппарата уполномоченного.

 
Кубок городской Спартакиады трудовых коллективов вновь завоевал БрАЗ

В Братске завершилась городская Спартакиада среди трудовых коллективов. Традиционно в ней участвовали команды предприятий и организаций.

 
«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету – 2024»

Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экономика». Конкурс ежегодно проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок