Андрей Чернышев вручил новый автомобиль управлению образования Киренского района к 90-летию муниципалитета

Ольга Шарипова   
17.06.2019 11:47

В субботу, 15 июня в Киренске прошли торжественные мероприятия к 90-летию района. С юбилеем жителей территории поздравил депутат Государственной Думы, основатель Благотворительного Фонда «Сибирский Характер» Андрей Чернышев. Об этом сообщает пресс-служба депутата.

– Очень рад находиться здесь с вами в этот торжественный день, – сказал Андрей Чернышев. – Как депутат, которому вы доверили представлять ваши интересы в Государственной Думе, активно участвую в жизни Киренского района. Отрабатываю буквально все обращения. Уделяю должное внимание как системным вопросам федерального и регионального масштаба, так и просьбам личного характера. За время сотрудничества удалось решить вопрос по ремонту и подключению теплосетей в Киренске. Гражданам с ограниченными возможностями теперь не нужно ездить в Иркутск, чтобы подтвердить группу инвалидности. Сейчас врачи-эксперты посредством видеосвязи могут вынести необходимое решение. Совместно с депутатами областного парламента решались вопросы по ремонту и строительству образовательных учреждений в Киренске, селе Кривая Лука, Алымовке, Алексеевске. Скажу, что у нас многое получается. Все потому, что мы работаем одной командой. С праздником, дорогие друзья, благополучия вашим семьям!

Напомним, в марте Благотворительный Фонд «Сибирский Характер» и администрация Киренского района заключили партнерское соглашение. Андрей Чернышев вручил к юбилею района ключи от нового автомобиля УАЗ. Российский внедорожник передан управлению образования района. В знак сотрудничества парламентарию был вручен памятный юбилейный знак.

В числе юбилейных событий в Киренске состоялось торжественное открытие стадиона «Водник» после реконструкции. Здесь обустроили новые трибуны, теплые раздевалки и помещения, смонтировали ограждение и освещение, уложили искусственное покрытие.

Новости общественной жизни

В РФ обсуждают возможность привлечения волонтеров-подростков для выявления недобросовестных продавцов сигарет или вейпов

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка поддержал предложенные общественным советом по проблеме подросткового курения меры по усовершенствованию механизма контроля за исполнением запрета на продажу несовершеннолетним табачной и никотинсодержащей продукции. Ранее совет направил соответствующее обращение в адрес аппарата уполномоченного.

 
Кубок городской Спартакиады трудовых коллективов вновь завоевал БрАЗ

В Братске завершилась городская Спартакиада среди трудовых коллективов. Традиционно в ней участвовали команды предприятий и организаций.

 
«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету – 2024»

Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экономика». Конкурс ежегодно проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».

 
Более 20 человек в Иркутской области пострадали за неделю от укусов клещей

За неделю с 15 по 21 апреля в Иркутской области зарегистрировано 201 обращение в медицинские учреждения по поводу укусов клещей. В том числе среди обратившихся – 57 детей.

 
Благотворительный вечер «Дыхание жизни» провел фонд Юрия Тена на Красной площади в Москве

Третий очный московский аукцион «Дыхание жизни» благотворительного фонда имени Юрия Тена состоялся в самом сердце столицы в демонстрационном зале ГУМа на Красной площади. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок