Андрей Чернышев: Завершено строительство бассейна Братского государственного университета

По инф. ИА Телеинформ   
16.09.2021 23:41

Строительство бассейна Братского государственного университета завершено. Новый спортивный объект распахнул свои двери, сообщает пресс-служба ИРО «Единой России».

По приглашению ректора вуза Ильи Ситова качество строительных работ оценили сенаторы РФ Андрей Чернышев и Александр Карелин, депутат Государственной думы РФ от партии «Единая Россия» Александр Якубовский и мэр Братска Сергей Серебренников.

– Безусловно, визит в Братск великого борца, трехкратного победителя Олимпийских игр, девятикратного чемпиона мира, а с недавних пор сенатора Российской Федерации Александра Александровича Карелина добавил торжественности и значимости этому событию, – отметил сенатор Андрей Чернышев. – Мой коллега по Совету Федерации высоко оценил качество выполненных работ и инженерные коммуникации нового объекта. Как куратор проекта отмечу, что такого оснащения нет ни в одном бассейне Иркутской области.

Напомним, решение о возведении бассейна на базе БрГУ было принято в ноябре 2018 года. Тогда партия «Единая Россия» предложила возобновить строительство бассейнов в вузах. Федеральные средства направили в восемь учебных заведений, в число которых удалось включить и Братский госуниверситет. Всего к рассмотрению было представлено 16 заявок со всей страны.

Как отметил Андрей Чернышев, несмотря на пандемию и прочие объективные сложности, удалось выдержать сроки строительства. В этом большая заслуга руководства университета, подрядной организации, компаний и предприятий, которые оказывали поддержку. Скоро бассейн смогут посещать все жители города.

– Братск – город спортивный, и ему требуются новые объекты, – подчеркнул Андрей Чернышев. – Городу нужен бассейн олимпийского стандарта с длиной дорожек 50 метров, чтобы воспитанники наших тренеров могли готовиться к соревнованиям самого высокого уровня, не выезжая из Братска. Недавно я провел встречу с председателем Совета Федерации Валентиной Ивановной Матвиенко и она одобрила наше предложение. С такой поддержкой нам будет легче реализовать задуманное.

ИА Телеинформ

Новости общественной жизни

Пользователям подписки MiXX доступны бесплатная доставка продуктов и выгодный онлайн-шопинг

Tele2, российский оператор мобильной связи, расширяет возможности подписки MiXX. В ней появились новые предложения – сервис «Пакет» от X5 и подписка Ozon Premium. Теперь MiXX закрывает еще больше потребностей клиентов – при этом цена на подписку не меняется.

 
В России ожидается подорожание всех видов алкоголя

Цены на импортную и отечественную алкогольную продукцию в РФ продолжают расти. О факторах, влияющих на подорожание, АБН24 рассказал эксперт по ритейлу Михаил Лачугин.

 
МТС в Иркутской области открыла свои магазины для клиентов с домашними животными

МТС сообщает о внедрении pet-friendly концепции в своих розничных магазинах. Теперь клиенты смогут посещать магазины МТС уличного формата со своими домашними питомцами.

 
Аргентинский президент расстался со своей подругой по её карьерным причинам

Аргентинский президент Хавьер Милей сообщил публично, что расстался со своей девушкй. Пост он опубликовал в соцсети.

 
Животные теперь смогут летать рейсами «Аэрофлота», в салоне самолета

Авиакомпания «Аэрофлот» объявила о введении услуги на перевозку домашних питомцев на соседнем пассажирском кресле.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок