Ангарская воспитательная колония примет несовершеннолетних осужденных из Забайкалья и Бурятии

08.04.2011 15:11

Несовершеннолетние правонарушители Забайкальского края и Республики Бурятия будут отбывать наказание в Иркутской области. Такое решение принято ФСИН России в связи с реорганизацией ряда воспитательных колоний в исправительные учреждения для женщин. Воспитанников Нерчинской и Улан-Удэнской колоний до 20 мая переведут в Ангарскую воспитательную колонию.

Как передает пресс-служба ГУФСИН по Иркутской области, сейчас в Ангарской колонии содержатся 106 воспитанников, после приема осужденных подростков из Забайкалья и Бурятии число подопечных составит 200 человек. Лимит наполнения Ангарской ВК позволяет принять всех осужденных, с материально-бытовым обеспечением также не возникнет трудностей, в колонии есть необходимый запас мебели и белья.

– Воспитанников будут перемещать из Бурятии и Забайкалья постепенно, группами не более 15 человек, первая группа подростков отправится к нам 9 апреля, – говорит Алексей Семенюк, начальник отдела воспитательной работы ГУФСИН.

Для родственников несовершеннолетних осужденных из Бурятии и Забайкалья в Ангарской воспитательной колонии работает телефон «горячей линии» – (3955) 50-18-93. По нему родственники воспитанников могут получить всю интересующую информацию о переводе и условиях содержания подростков в Ангарской воспитательной колонии. На официальных сайтах УФСИН Бурятии и Забайкалья разместят информационные материалы об Ангарской ВК.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок