Антон Красноштанов: Необходимо создать все условия для занятий спортом в шаговой доступности

По инф. ИА Телеинформ   
29.06.2021 19:25

В посёлке Жилкино Ленинского округа Иркутска построят новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Он появится рядом со сквером на улице Шахтёрская. Об этом рассказал первый заместитель мэра, один из лидеров голосования «Единой России» Антон Красноштанов, сообщает пресс-служба реготделения партии. Земельный участок под ФОК уже поставлен на кадастровый учет, определена организация, которая займётся разработкой проектно-сметной документации. Планируется, что здание будет состоять из нескольких блоков высотой в два и три этажа.

– Вместе с депутатом гордумы Светланой Кузнецовой побывали на территории будущего объекта и проверили, как проходят работы по благоустройству сквера на Шахтёрской – в этом году здесь завершат благоустройство, установят дополнительные скамейки, фонари, песочницу и качели, будет проведено дополнительное озеленение. Именно возле этого сквера будет возведёт данный спортивный объект, – сообщил Антон Красноштанов.

Планируется, что в физкультурно-оздоровительном комплексе разместят универсальный спортивный зал для игровых видов спорта, помещения для занятий настольным теннисом, единоборствами, аэробикой, хореографией, оборудуют бассейн.

– Партия «Единая Россия» готова реализовать инициативу президента Владимира Путина об увеличении числа россиян, занимающихся физкультурой и спортом до 70% к 2030-му году. Федерация выделяет на эти цели необходимые средства. Задача депутатов Госдумы – обеспечивать приток дополнительных инвестиций в регион, на местном – проектировать объекты, участвовать в федеральных программах, контролировать подрядчиков. Тогда ФОКов, подобных тому, что в скором времени построят на Шахтёрской в посёлке Жилкино, станет ещё больше, – разъяснил механизм совместной работы Антон Красноштанов.

Напомним, в январе 2021 года в Ленинском округе ввели в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс в микрорайоне Ново-Ленино на улице Баумана. В ФОКе оборудовано два зала: игровой и тренажёрный. На его базе открыто отделение по баскетболу одной из муниципальных спортивных школ на 200 учеников. Название спортивного центра – «Старт» – выбрали сами жители путём народного голосования.

– 2021 год объявлен в Иркутске годом массового спорта и здорового образа жизни. Необходимо создать все условия для занятий спортом в шаговой доступности. Кроме Шахтёрской, в Иркутске запланировано строительство ФОКов в Лесном, Зелёном, на улице Ленская, – резюмировал Антон Красноштанов.

ИА Телеинформ

Новости общественной жизни

В РФ обсуждают возможность привлечения волонтеров-подростков для выявления недобросовестных продавцов сигарет или вейпов

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка поддержал предложенные общественным советом по проблеме подросткового курения меры по усовершенствованию механизма контроля за исполнением запрета на продажу несовершеннолетним табачной и никотинсодержащей продукции. Ранее совет направил соответствующее обращение в адрес аппарата уполномоченного.

 
Кубок городской Спартакиады трудовых коллективов вновь завоевал БрАЗ

В Братске завершилась городская Спартакиада среди трудовых коллективов. Традиционно в ней участвовали команды предприятий и организаций.

 
«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету – 2024»

Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экономика». Конкурс ежегодно проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».

 
Более 20 человек в Иркутской области пострадали за неделю от укусов клещей

За неделю с 15 по 21 апреля в Иркутской области зарегистрировано 201 обращение в медицинские учреждения по поводу укусов клещей. В том числе среди обратившихся – 57 детей.

 
Благотворительный вечер «Дыхание жизни» провел фонд Юрия Тена на Красной площади в Москве

Третий очный московский аукцион «Дыхание жизни» благотворительного фонда имени Юрия Тена состоялся в самом сердце столицы в демонстрационном зале ГУМа на Красной площади. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок