Антон Красноштанов: строительство ФОКа в Карлуке идет с большим отставанием

По инф. ИА Телеинформ   
21.07.2021 23:20

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в деревне Карлук Иркутского района идет с нарушением сроков. Это было установлено в ходе повторного выезда на объект группой общественного контроля, сообщает пресс-служба ИРО партии «Единая Россия».

– К сентябрю должно было быть реализовано около 70% работ. Должен быть собран каркас здания, выполнены внутриплощадные сети, произведен монтаж инженерного оборудования. Побывав на строительной площадке, мы понимаем, что к завершению строительного сезона это сделано не будет, – прокомментировал итоги проверки участник группы контроля, член президиума регионального политсовета партии «Единая Россия» Антон Красноштанов.

На данный момент фундамент ФОКа завершен, однако отсутствуют металлоконструкции и стеновые панели. На стройке во время общественного контроля находились только трое рабочих. По контракту физкультурно-оздоровительный комплекс должен быть сдан в 2022 году.

Муниципальные власти прорабатывают рабочий процесс в еженедельном формате, общественный контроль приезжает на объект ежемесячно. Об этом рассказал помощник министра строительства Иркутской области Дмитрий Касьяненко.

– Сегодня мы зафиксировали месячное отставание. Есть предположение, что оно может еще вырасти. Считаю, что есть все основания вынести штрафные санкции и расторгать контракт, если подрядчик не приложит все усилия для выполнения своих обязательств, – пояснил Дмитрий Касьяненко.

По словам местных жителей, которые также приняли участие в проверке, последние две недели на объекте рабочие активизировались, но темпы строительства до сих пор невысокие. Во время прошлого выезда группа контроля обнаружила, что работы не ведутся вообще.

– Важно понимать, что большая часть финансирования направлена из федерального бюджета. Если мы не освоим выделенные на 2021 год средства до конца календарного года, мы их можем потерять безвозвратно. А это недопустимо, – резюмировал Антон Красноштанов.

Напомним, общественный контроль всех объектов, которые строят или ремонтируют по нацпроектам, организует партия «Единая Россия» по поручению губернатора Игоря Кобзева.

ИА Телеинформ

Новости общественной жизни

Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 
В Чите снова отменили первомайское шествие и эстафету

Первомайского шествия и эстафеты в Чите не будет, их отменили ради безопасности, сообщается Чита.ру со ссылкой на решения на заседании антитеррористической комиссии администрации города.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок