Артем Лобков: большинство родителей довольны качеством школьного питания в Иркутской области

Ольга Шарипова   
25.09.2020 11:38

В Иркутской области завершился опрос о качестве горячего школьного питания, проведенный в рамках партийного проекта «Единой России» «Народный контроль». Об этом сообщает пресс-служба ИРО ВПП ЕР.

Как рассказал куратор проекта, заместитель председателя комитета по здравоохранению Законодательного собрания Иркутской области Артем Лобков, в опросе приняли участие родители учащихся более чем 100 школ в разных районах. Активисты «Народного контроля» проводили анкетирование среди родителей: из шести тысяч опрошенных более 5100 человек сообщили, что их удовлетворяет качество школьного питания.

– В анкете было несколько вопросов, в том числе о том, сколько раз ребенок питается, нравятся ли ему блюда, хватает ли ему перемены, чтобы поесть, а также наедается ли он предложенными блюдами, – рассказал Артем Лобков. – Большинство родителей утвердительно ответили на этот вопрос. Хорошим показателем реализации программы я считаю тот факт, что родители захотели, чтобы программа бесплатного школьного питания распространялась не только на учеников младших классов, но и тех, кто старше.

Опрос также показал, что родители отслеживают то, чем питается их ребенок в школе, однако не очень активно участвуют в процессе организации школьного питания. Тем не менее, некоторые из них внесли несколько предложений, к примеру, создать электронное меню; готовить несколько вариантов вторых блюд, чтобы дети могли выбирать; организовать буфет в тех школах, где его нет; а также проводить два раза в год дегустацию блюд из школьного меню для родителей. Напомним, Иркутская область вошла в перечень тех регионов, где все учащиеся начальной школы получают бесплатное школьное питание.

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок