Артем Лобков: Молодежь связывает свое будущее с родным Усть-Илимском

По инф. ИА Телеинформ   
09.09.2021 12:38

Мероприятие «Открытый диалог» прошло в доме культуры «Дружба» в Усть-Илимске. Молодежь города смогла задать интересующие вопросы представителям разных ветвей власти – законодательной и исполнительной, сообщает пресс-служба ИРО «Единой России».

В мероприятии приняли участие депутаты Законодательного собрания Иркутской области от партии «Единая Россия» Артем Лобков и Виталий Перетолчин, депутат Государственной Думы РФ Александр Якубовский, министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова, мэр города Анна Щекина, мэр Усть-Илимского района Яков Макаров, председатель городской думы Арсений Чихирьков и председатель думы Усть-Илимского района Сергей Некрасов.

– Встреча прошла динамично! Молодые люди задавали актуальные вопросы о развитии города. Важно, что молодежь связывает свое будущее с родным городом и хочет, чтобы Усть-Илимск развивался, – прокомментировал Артем Лобков.

Молодых людей интересовали разные направления развития города: образование, возможности для трудоустройства и реализации своего потенциала, благоустройство Усть-Илимска и многие другие вопросы. Часть из них уже решается в рамках партийных проектов «Единой России», например, «Народные инициативы», «Городская среда», «Культура малой Родины», «Единая страна – доступная среда» и так далее.

Во время мероприятия Артем Лобков вручил благодарность председателя Законодательного собрания Иркутской области Валентине Трохимович, которая принимает активное участие в поддержке молодежи Усть-Илимска.

– Очень хорошо знаю Валентину Андреевну как человека ответственного и искренне преданного делу. Вместе работали в центре дополнительного образования, после – проводили выборы в городской молодежный парламент, организовывали акции и форумы. Валентина Андреевна помогла раскрыться многим молодежным лидерам в нашем городе, – сказал Артем Лобков. – Сам вырос из молодежной политики, поэтому уверен, что необходимо больше уделять внимания молодым жителям города, создавать площадки для их развития.

Напомним, поддержке молодежных, волонтерских и общественных инициатив уделено особое внимание в народной программе, с которой партия «Единая Россия» пойдет на выборы депутатов Государственной Думы РФ восьмого созыва. Документ был принят во время второго этапа XX съезда партии, который прошел 24 августа в Москве.

На обновление рядов «Единой России» в своем выступлении обратил внимание президент России Владимир Путин. Он сказал, что среди кандидатов есть неравнодушные, энергичные, деятельные люди, которые своим трудом и делами заслужили уважение и признание. Это и врачи, и учителя, и волонтеры, доказавшие, что могут работать в самых сложных условиях.

ИА Телеинформ

Новости общественной жизни

В РФ обсуждают возможность привлечения волонтеров-подростков для выявления недобросовестных продавцов сигарет или вейпов

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка поддержал предложенные общественным советом по проблеме подросткового курения меры по усовершенствованию механизма контроля за исполнением запрета на продажу несовершеннолетним табачной и никотинсодержащей продукции. Ранее совет направил соответствующее обращение в адрес аппарата уполномоченного.

 
Кубок городской Спартакиады трудовых коллективов вновь завоевал БрАЗ

В Братске завершилась городская Спартакиада среди трудовых коллективов. Традиционно в ней участвовали команды предприятий и организаций.

 
«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету – 2024»

Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экономика». Конкурс ежегодно проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».

 
Более 20 человек в Иркутской области пострадали за неделю от укусов клещей

За неделю с 15 по 21 апреля в Иркутской области зарегистрировано 201 обращение в медицинские учреждения по поводу укусов клещей. В том числе среди обратившихся – 57 детей.

 
Благотворительный вечер «Дыхание жизни» провел фонд Юрия Тена на Красной площади в Москве

Третий очный московский аукцион «Дыхание жизни» благотворительного фонда имени Юрия Тена состоялся в самом сердце столицы в демонстрационном зале ГУМа на Красной площади. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок