Артем Лобков: Молодежь связывает свое будущее с родным Усть-Илимском

По инф. ИА Телеинформ   
09.09.2021 12:38

Мероприятие «Открытый диалог» прошло в доме культуры «Дружба» в Усть-Илимске. Молодежь города смогла задать интересующие вопросы представителям разных ветвей власти – законодательной и исполнительной, сообщает пресс-служба ИРО «Единой России».

В мероприятии приняли участие депутаты Законодательного собрания Иркутской области от партии «Единая Россия» Артем Лобков и Виталий Перетолчин, депутат Государственной Думы РФ Александр Якубовский, министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова, мэр города Анна Щекина, мэр Усть-Илимского района Яков Макаров, председатель городской думы Арсений Чихирьков и председатель думы Усть-Илимского района Сергей Некрасов.

– Встреча прошла динамично! Молодые люди задавали актуальные вопросы о развитии города. Важно, что молодежь связывает свое будущее с родным городом и хочет, чтобы Усть-Илимск развивался, – прокомментировал Артем Лобков.

Молодых людей интересовали разные направления развития города: образование, возможности для трудоустройства и реализации своего потенциала, благоустройство Усть-Илимска и многие другие вопросы. Часть из них уже решается в рамках партийных проектов «Единой России», например, «Народные инициативы», «Городская среда», «Культура малой Родины», «Единая страна – доступная среда» и так далее.

Во время мероприятия Артем Лобков вручил благодарность председателя Законодательного собрания Иркутской области Валентине Трохимович, которая принимает активное участие в поддержке молодежи Усть-Илимска.

– Очень хорошо знаю Валентину Андреевну как человека ответственного и искренне преданного делу. Вместе работали в центре дополнительного образования, после – проводили выборы в городской молодежный парламент, организовывали акции и форумы. Валентина Андреевна помогла раскрыться многим молодежным лидерам в нашем городе, – сказал Артем Лобков. – Сам вырос из молодежной политики, поэтому уверен, что необходимо больше уделять внимания молодым жителям города, создавать площадки для их развития.

Напомним, поддержке молодежных, волонтерских и общественных инициатив уделено особое внимание в народной программе, с которой партия «Единая Россия» пойдет на выборы депутатов Государственной Думы РФ восьмого созыва. Документ был принят во время второго этапа XX съезда партии, который прошел 24 августа в Москве.

На обновление рядов «Единой России» в своем выступлении обратил внимание президент России Владимир Путин. Он сказал, что среди кандидатов есть неравнодушные, энергичные, деятельные люди, которые своим трудом и делами заслужили уважение и признание. Это и врачи, и учителя, и волонтеры, доказавшие, что могут работать в самых сложных условиях.

ИА Телеинформ

Новости общественной жизни

Регистрация на международный форум «Байкал» стартовала в Иркутской области

В Доме молодежи 19 апреля губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

 
Спасатели дежурят в паводкоопасном Казачинско-Ленском районе

В восемь районов Иркутской области, подверженных угрозе весеннего половодья, направлены межведомственные оперативные группы. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

 
Спортсмен из Иркутска завоевал «бронзу» на первенстве России по альпинизму

Спортсмен из Иркутской области Игорь Андреев выиграл бронзовую медаль на первенстве России по альпинизму в дисциплине ски-альпинизма «вертикальная гонка».

 
Выплату областного маткапитала в Приангарье продлили до 31 декабря 2030 года

Предоставление областного материнского (семейного) капитала продлено в Иркутской области до 31 декабря 2030 года. Об этом сообщил губернатор Игорь Кобзев в рамках оглашения послания Заксобранию 18 апреля.

 
В Ангарске открыли Центр поддержки материнства «Под сердцем»

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок