Артем Лобков: Молодежь связывает свое будущее с родным Усть-Илимском

По инф. ИА Телеинформ   
09.09.2021 12:38

Мероприятие «Открытый диалог» прошло в доме культуры «Дружба» в Усть-Илимске. Молодежь города смогла задать интересующие вопросы представителям разных ветвей власти – законодательной и исполнительной, сообщает пресс-служба ИРО «Единой России».

В мероприятии приняли участие депутаты Законодательного собрания Иркутской области от партии «Единая Россия» Артем Лобков и Виталий Перетолчин, депутат Государственной Думы РФ Александр Якубовский, министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова, мэр города Анна Щекина, мэр Усть-Илимского района Яков Макаров, председатель городской думы Арсений Чихирьков и председатель думы Усть-Илимского района Сергей Некрасов.

– Встреча прошла динамично! Молодые люди задавали актуальные вопросы о развитии города. Важно, что молодежь связывает свое будущее с родным городом и хочет, чтобы Усть-Илимск развивался, – прокомментировал Артем Лобков.

Молодых людей интересовали разные направления развития города: образование, возможности для трудоустройства и реализации своего потенциала, благоустройство Усть-Илимска и многие другие вопросы. Часть из них уже решается в рамках партийных проектов «Единой России», например, «Народные инициативы», «Городская среда», «Культура малой Родины», «Единая страна – доступная среда» и так далее.

Во время мероприятия Артем Лобков вручил благодарность председателя Законодательного собрания Иркутской области Валентине Трохимович, которая принимает активное участие в поддержке молодежи Усть-Илимска.

– Очень хорошо знаю Валентину Андреевну как человека ответственного и искренне преданного делу. Вместе работали в центре дополнительного образования, после – проводили выборы в городской молодежный парламент, организовывали акции и форумы. Валентина Андреевна помогла раскрыться многим молодежным лидерам в нашем городе, – сказал Артем Лобков. – Сам вырос из молодежной политики, поэтому уверен, что необходимо больше уделять внимания молодым жителям города, создавать площадки для их развития.

Напомним, поддержке молодежных, волонтерских и общественных инициатив уделено особое внимание в народной программе, с которой партия «Единая Россия» пойдет на выборы депутатов Государственной Думы РФ восьмого созыва. Документ был принят во время второго этапа XX съезда партии, который прошел 24 августа в Москве.

На обновление рядов «Единой России» в своем выступлении обратил внимание президент России Владимир Путин. Он сказал, что среди кандидатов есть неравнодушные, энергичные, деятельные люди, которые своим трудом и делами заслужили уважение и признание. Это и врачи, и учителя, и волонтеры, доказавшие, что могут работать в самых сложных условиях.

ИА Телеинформ

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок