Автопробег от Шелехова до Шиткино, посвященный 75-й годовщины Великой Победы, состоится 5 октября

Ольга Шарипова   
05.10.2020 09:37

Автопробег «Родина героев» стартует 5 октября по маршруту Шелехов – село Шиткино Тайшетского района.

Как сообщают организаторы, главная цель автопробега – сохранение памяти о воинах, родившихся в Приангарье и погибших за свободу страны. Мероприятие посвящено 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, а также 100-летию ВЛКСМ в Иркутской области.

Участники автопробега посетят места героев Великой Отечественной войны в восьми населенных пунктах Иркутской области, в каждой точке маршрута пройдут патриотические мероприятия.

Торжественный митинг в честь старта мероприятия состоится 5 октября с 9:45 до 10:15 в школе села Баклаши по адресу: село Баклаши, улица Ангарская, дом 104.

Торжественный финиш состоится 8 октября с 17:30 до 18:00 возле мемориального комплекса «Вечный огонь» в Иркутске.

Новости общественной жизни

Спортсмен из Иркутска завоевал «бронзу» на первенстве России по альпинизму

Спортсмен из Иркутской области Игорь Андреев выиграл бронзовую медаль на первенстве России по альпинизму в дисциплине ски-альпинизма «вертикальная гонка».

 
Выплату областного маткапитала в Приангарье продлили до 31 декабря 2030 года

Предоставление областного материнского (семейного) капитала продлено в Иркутской области до 31 декабря 2030 года. Об этом сообщил губернатор Игорь Кобзев в рамках оглашения послания Заксобранию 18 апреля.

 
В Ангарске открыли Центр поддержки материнства «Под сердцем»

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.

 
100-летие местного хоккея с мячом отметили в Иркутске

В Иркутске в Ледовом дворце «Байкал» 19 апреля состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 100-летию иркутского хоккея с мячом.

 
Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок