Автоволонтером поработал Александр Якубовский в Иркутске

По инф. ИА Телеинформ   
18.01.2021 00:54

Автоволонтером поработал Александр Якубовский в Иркутске – парламентарий доставлял на вызовы к пациентам врача-терапевта 11-ой поликлиники, сообщает пресс-служба «Единой России».

– Из беседы с Татьяной Анатольевной я узнал, что врач сама в октябре переболела ковидом и почти месяц была на больничном. Сейчас она вновь в строю и спасает людей. Наши врачи – это герои современности, на них лежит большая ответственность за жизни земляков. Благодарю всех врачей, они находятся на передовой, жертвуя своим здоровьем ради других. Мы должны заботиться о медиках, как они заботятся о своих пациентах, – отметил Александр Якубовский.

– Ситуация с пандемией действительно стала легче, такого накала, как осенью, уже нет. Но говорить о том, что она идёт на спад ещё очень рано. Машин для выездов всё равно не хватает. В морозы тяжело вдвойне. С Александром Владимировичем мы быстро проехали по всем адресам, и никому из пациентов не пришлось ждать. Очень благодарна за такую помощь. Без неё было бы гораздо сложнее, – сказала врач.

Александр Якубовский регулярно оказывает помощь врачам, по возможности работает автоволонтером, доставляет врачей на вызовы. Его знают уже многие медики.

– Очень рад, что волонтёрское движение помощи врачам в Иркутске не только продолжает работать, но и растёт. Пандемия – наша общая беда. Поэтому и решать проблему надо сообща. Так мы победим быстрее, – подчеркнул Александр Якубовский.

Новости общественной жизни

В РФ обсуждают возможность привлечения волонтеров-подростков для выявления недобросовестных продавцов сигарет или вейпов

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка поддержал предложенные общественным советом по проблеме подросткового курения меры по усовершенствованию механизма контроля за исполнением запрета на продажу несовершеннолетним табачной и никотинсодержащей продукции. Ранее совет направил соответствующее обращение в адрес аппарата уполномоченного.

 
Кубок городской Спартакиады трудовых коллективов вновь завоевал БрАЗ

В Братске завершилась городская Спартакиада среди трудовых коллективов. Традиционно в ней участвовали команды предприятий и организаций.

 
«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету – 2024»

Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экономика». Конкурс ежегодно проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».

 
Более 20 человек в Иркутской области пострадали за неделю от укусов клещей

За неделю с 15 по 21 апреля в Иркутской области зарегистрировано 201 обращение в медицинские учреждения по поводу укусов клещей. В том числе среди обратившихся – 57 детей.

 
Благотворительный вечер «Дыхание жизни» провел фонд Юрия Тена на Красной площади в Москве

Третий очный московский аукцион «Дыхание жизни» благотворительного фонда имени Юрия Тена состоялся в самом сердце столицы в демонстрационном зале ГУМа на Красной площади. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок