Автоволонтеры в Иркутске помогают терапевтам добраться к пациентам

По инф. ИА Телеинформ   
28.08.2021 00:26

Единый волонтерский центр продолжает работу при поддержке ИРО «Единая Россия». Активисты на личном автотранспорте работают 26 августа с раннего утра, доставляя участковых терапевтов Иркутской медсанчасти №2 по вызовам.

– Если в первую и вторую волну мы обеспечивали медиков чистой питьевой водой, горячими обедами, доставляли по адресам лекарства и продукты питания, то с первых дней третьей волны, в основном потребовалась помощь всех неравнодушных граждан, у кого есть личный автомобиль, – рассказал активист Единого волонтерского центра Михаил Кудрявцев.

Как сообщает пресс-служба ИРО партии, заявки для автоволонтеров поступают в колл-центр. После они обрабатываются и перенаправляются в группу в ватсапе, где распределяются среди добровольцев.

– Вызовов поступает очень много, – подтверждает участковый терапевт Кристина Вощинская. – Если бы не помощь автоволонтеров, нам бы пришлось ходить по вызовам пешком, и мы бы не смогли обслужить столько пациентов.

Ежедневно на такой работе добровольцы проводят по шесть-семь часов, практически полноценный рабочий день, но от дополнительной нагрузки даже не отказываются.

– Любая проблема должна объединять людей, – уверен руководитель МГЕР Иркутской области Даниил Литвинов. – Помощь, которую оказывают неравнодушные люди – это показатель морального и нравственного состояния общества.

Всего с начала третьей волны коронавируса в Иркутской области к движению автоволонтеров присоединились более 50 человек. Еще 40 машин с водителями выделяло правительство региона.

Напомним, иркутское отделение «Единой России» организовало на партийной площадке Единый волонтерский центр, благодаря которому неоднократно оказывалась помощь медучреждениям в борьбе с новой коронавирусной инфекцией. Партийцы обеспечивали каждого автоволонтера специальным пакетом со средствами защиты, выделяли финансирование на заправку автомобиля и обед, инициировали совместно с Ассоциацией волонтерских центров России введение обязательного страхования волонтеров, работающих с риском для жизни или здоровья.

ИА Телеинформ

Новости общественной жизни

Пользователям подписки MiXX доступны бесплатная доставка продуктов и выгодный онлайн-шопинг

Tele2, российский оператор мобильной связи, расширяет возможности подписки MiXX. В ней появились новые предложения – сервис «Пакет» от X5 и подписка Ozon Premium. Теперь MiXX закрывает еще больше потребностей клиентов – при этом цена на подписку не меняется.

 
В России ожидается подорожание всех видов алкоголя

Цены на импортную и отечественную алкогольную продукцию в РФ продолжают расти. О факторах, влияющих на подорожание, АБН24 рассказал эксперт по ритейлу Михаил Лачугин.

 
МТС в Иркутской области открыла свои магазины для клиентов с домашними животными

МТС сообщает о внедрении pet-friendly концепции в своих розничных магазинах. Теперь клиенты смогут посещать магазины МТС уличного формата со своими домашними питомцами.

 
Аргентинский президент расстался со своей подругой по её карьерным причинам

Аргентинский президент Хавьер Милей сообщил публично, что расстался со своей девушкй. Пост он опубликовал в соцсети.

 
Животные теперь смогут летать рейсами «Аэрофлота», в салоне самолета

Авиакомпания «Аэрофлот» объявила о введении услуги на перевозку домашних питомцев на соседнем пассажирском кресле.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок