Байкальский марафон на коньках приглашает участников

Ольга Шарипова   
30.01.2019 21:00

В Иркутской области началась регистрация на Международный открытый Байкальский марафон на коньках.

Как сообщает пресс-служба регионального Минспорта, в районе поселка Сахюрта Ольхонского района в бухте Базарная губа с 1 по 3 марта пройдет Международный открытый Байкальский марафон на коньках, в котором могут принять участие все желающие. Трасса для забегов расположена на открытом льду озера Байкал.

– Уже началась регистрация участников на Байкальский марафон на сайте www.baikalmarathon.blogspot.ru. Мы приглашаем всех любителей активного отдыха присоединиться к интересному спортивному мероприятию. Ожидается, что в марафоне примут участие не только жители России, но и представители Германии, Нидерландов, Эстонии, Японии, Китая и Монголии. Участвовать можно на любых моделях коньков, – рассказала организатор марафона Инна Безрядина.

Байкальский марафон на коньках проводится по заранее подготовленной трассе. По программе соревнований предусмотрена ночная гонка протяженностью пять км для взрослых и 100 метров для детей. Она начнется в 21:30 1 марта.

2 марта любители, дети и ветераны могут пробежать дистанции в пять или 10 км, профессионалы смогут преодолеть расстояние в 25, 50 или 100 км по кругу. В этот же день состоятся семейные и детские эстафеты, забег в купальниках на 500 метров и зимнее плавание. 3 марта состоится поход и экскурсия на остров Огой.

– Особое внимание мы уделяем вопросам безопасности. Мы заблаговременно с сотрудниками МЧС промеряем толщину льда, готовим трассу. Во время соревнований обеспечивают безопасность сотрудники спасательного подразделения и ГИБДД, дежурит врач, в определенных пунктах по трассе стоя судьи», – отметила Инна Безрядина.

КОНТАКТЫ:

  • По всем вопросам можно обращаться по телефонам: 89148-777-676, 89086-556-531. Марафон проводится при поддержке министерства спорта Иркутской области.

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок