Берега Уды и Селенги в Улан-Удэ будут патрулировать матросы-спасатели

По инф. Восток-Телеинформ   
10.06.2020 23:52

Берег Уды и Селенги в Улан-Удэ будут патрулировать матросы-спасатели. Такое поручение дал мэр города Игорь Шутенков.

Так, с начала летнего периода на службу в Управление по ЧС для несения дежурства вблизи рек Селенга и Уда заступили 8 матросов-спасателей. Все они являются выпускниками Технологического колледжа ВСГУТУ по специальности «техник-спасатель», сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на администрацию города.

- В течение лета они будут следить за обстановкой у мест отдыха горожан, проводить информационную работу, доводить до граждан правила безопасного купания. Если в ходе патрулирования водных объектов будут выявлены дети без присмотра взрослых и родителей, спасатели вызовут сотрудников полиции, а в случае необходимости окажут помощь до прибытия экстренных служб, - рассказали в администрации.

Отметим, что перед заступлением на дежурство сотрудники поисково-спасательной службы Управления по ЧС проводят со спасателями-матросами инструктаж. Также Управлением приведены в готовность плавсредства и снаряжение водолазной группы для проведения поисковых работ и работ по обследованию акваторий города. Установлены знаки о запрете купания.

Восток-Телеинформ

Новости общественной жизни

Спасатели дежурят в паводкоопасном Казачинско-Ленском районе

В восемь районов Иркутской области, подверженных угрозе весеннего половодья, направлены межведомственные оперативные группы. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

 
Спортсмен из Иркутска завоевал «бронзу» на первенстве России по альпинизму

Спортсмен из Иркутской области Игорь Андреев выиграл бронзовую медаль на первенстве России по альпинизму в дисциплине ски-альпинизма «вертикальная гонка».

 
Выплату областного маткапитала в Приангарье продлили до 31 декабря 2030 года

Предоставление областного материнского (семейного) капитала продлено в Иркутской области до 31 декабря 2030 года. Об этом сообщил губернатор Игорь Кобзев в рамках оглашения послания Заксобранию 18 апреля.

 
В Ангарске открыли Центр поддержки материнства «Под сердцем»

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.

 
100-летие местного хоккея с мячом отметили в Иркутске

В Иркутске в Ледовом дворце «Байкал» 19 апреля состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 100-летию иркутского хоккея с мячом.

Метки:
 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок