Бессрочный карантин ввели в Монголии из-за бубонной чумы

По инф. Rosbalt   
27.07.2020 23:58

У жителя запада Монголии заподозрили бубонную чуму, после чего в регионе объявили бессрочный карантин.

Известно, что 39-летний мужчина в районе Улиастай (провинция Завхан) пожаловался на высокую температуру, мышечную и головную боль. Пациент признался, что неделю назад ел мясо сурка. Эти животные часто становятся переносчиками бубонной чумы.

Сейчас мужчина изолирован в больнице. Не менее девяти человек, с которыми он контактировал, находятся у себя дома на самоизоляции.

Ранее бубонную чуму диагностировали у скотовода в городе Баян-Нур в Китае, а также у двух человек на западе Монголии.

Rosbalt.ru

Новости общественной жизни

«Водный мир без границ» появился в Братске

Одна из некоммерческих организаций Братска стала победителем грантового конкурса «Устойчивые города РУСАЛа». Благодаря финансовой поддержке реализован проект «Водный мир без границ».

 
Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Иркутской области

В Иркутской области стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», посвящённая 79-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом рассказали в министерстве по молодежной политике региона, сообщает пресс-служба главы региона.

 
В РФ обсуждают возможность привлечения волонтеров-подростков для выявления недобросовестных продавцов сигарет или вейпов

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка поддержал предложенные общественным советом по проблеме подросткового курения меры по усовершенствованию механизма контроля за исполнением запрета на продажу несовершеннолетним табачной и никотинсодержащей продукции. Ранее совет направил соответствующее обращение в адрес аппарата уполномоченного.

 
Кубок городской Спартакиады трудовых коллективов вновь завоевал БрАЗ

В Братске завершилась городская Спартакиада среди трудовых коллективов. Традиционно в ней участвовали команды предприятий и организаций.

 
«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету – 2024»

Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экономика». Конкурс ежегодно проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».

Метки:
 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок