Бизнесмены вложили в благотворительную акцию более трёхсот тысяч

14.09.2010 21:15

В Братске подведены итоги благотворительной акции «В добрый путь, добрые дела!», которая прошла по инициативе Центра социальных программ РУСАЛа в пятый раз. Более 100 малообеспеченных семей получили адресную помощь в подготовке детей к школе.
Юбилейное мероприятие состоялось в рамках партнерского проекта «Благотворительный сезон-2010». В этом году участниками акции стали 32 бизнес-организации, которые оказали различные услуги на сумму свыше 300 тысяч рублей. Таким образом, основная цель – обеспечить детей из многодетных и малообеспеченных семей всем необходимым для учебы – была достигнута.

Традиционно в списке услуг, предлагаемых предпринимателями, – парикмахерские, химчистка, ремонт бытовой и компьютерной техники, телефонов. Канцелярские товары в этом году выбирали сами родители в зависимости от возраста школьника, для первоклассников были сформированы наборы. Специалисты Центра психологической помощи вновь провели соответствующие консультации и занятия для всех нуждающихся.

В этом году впервые в рамках акции при активном участии членов комиссии по делам несовершеннолетних сформирована команда детей из неблагополучных семей, которым в свободное время будет предоставлена возможность играть в пейнтбол. Перед началом учебного года 30 детей прошли курс оздоровительного массажа с использованием современной аппаратуры.

– Благотворительная акция «В добрый путь, добрые дела!» стала визитной карточкой «Благотворительного сезона» в Братске, – отмечает Ирина Михалищева, региональный менеджер Центра социальных программ РУСАЛа. – Многие предприниматели, однажды принявшие участие в акции, стали постоянными нашими партнерами. Очень стимулирует то, что они общаются непосредственно с детьми и родителями, видят результаты своей поддержки, слышат слова благодарности.

Для всех участников «Благотворительного сезона-2010», в том числе акции «В добрый путь, добрые дела!», в декабре пройдет Бал добровольцев. На нем будут объявлены официальные итоги, вручены благодарственные письма бизнес-партнерам, волонтерам и активистам партнерского проекта, сообщает пресс-служба компании.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок