Благотворительную помощь оказала партия «Единая Россия» двум больницам Иркутска

Ольга Шарипова   
29.10.2020 23:51

Большую партию наборов одноразовой посуды закупило иркутское региональное отделение «Единой России» для двух больниц Иркутска, где сейчас проходят лечение пациенты с подтвержденной коронавирусной инфекцией.

В Иркутскую областную инфекционную клиническую больницу и городскую Ивано-Матренинскую детскую клиническую больницу переданы 100 тысяч единиц одноразовой посуды для пациентов.

Как сообщает пресс-служба «Единой России», врачи отметили, что такая помощь весьма своевременна.

– У нас открыт ковидный госпиталь для детей на 32 койки. Сейчас он полностью заполнен. Для того, чтобы обеспечить детям безопасные условиях пребывания в больнице, необходима одноразовая посуда, поскольку после приёма пищи она должна утилизироваться специальным образом, – рассказал главный врач Ивано-Матренинской детской клинической больницы Владимир Новожилов.

Он выразил благодарность за оказанную помощь и отметил, что партия одной из первых помогает врачам в сложных ситуациях.

– «Единая Россия» – это партия добрых дел, отзывчивых сердец и бескорыстной помощи, – сказал Владимир Новожилов. – Сколько я себя помню, члены партии всегда по первому зову приходят на выручку. Когда ситуация с коронавирусом была только на начальном этапе, «Единая Россия» приобрела автомобиль для больницы, постоянно помогает расходными материалами. Для нас это имеет большое значение.

Напомним, что с самого начала пандемии Иркутское региональное отделение партии «Единая Россия» активно оказывало помощь больницам и жителям региона. Так, одними из первых ЕР открыла на своей базе волонтерский центр: волонтеры доставляли продукты и лекарства пожилым людям на дом, помогали семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Кроме того, в апреле для нужд медучреждений Иркутска партия передавала им автомобили, а в больницы Братска поставила большую партию одноразовых защитных костюмов, халатов, масок и перчаток. В мае «Единая Россия» вручила медикам региона продуктовые наборы. В дальнейшем реготделение будет помогать как медицинским работникам, так и жителям региона. К этой работе подключаются также местные отделения партии, в которые жители также могут обращаться за помощью.

Новости общественной жизни

Таиланд остановился на 60-дневном безвизе для россиян

Правительство Таиланда одобрило введение 60-дневного режима без виз для граждан России, передает местная газета Khaosod. Решение должно вступить в силу с 1 мая.

 
МВД: детским лагерям в России нужны убежища от налетов БПЛА

Министерство внутренних дел предлагает оснастить лагеря для детей защитными сооружениями, чтобы уменьшить вероятность получения ими травм в результате нападений беспилотных летательных аппаратов.

 
Регистрация на международный форум «Байкал» стартовала в Иркутской области

В Доме молодежи 19 апреля губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

 
Спасатели дежурят в паводкоопасном Казачинско-Ленском районе

В восемь районов Иркутской области, подверженных угрозе весеннего половодья, направлены межведомственные оперативные группы. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

 
Спортсмен из Иркутска завоевал «бронзу» на первенстве России по альпинизму

Спортсмен из Иркутской области Игорь Андреев выиграл бронзовую медаль на первенстве России по альпинизму в дисциплине ски-альпинизма «вертикальная гонка».

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок