Благотворительный баскетбольный матч «Шаг вместе» пройдет второй раз в Иркутске

Ольга Шарипова   
31.08.2018 23:21

В Иркутске во Дворце спорта «Труд» 20 сентября 2018 года пройдет благотворительный баскетбольный матч «Шаг вместе» в рамках второго Байкальского международного экологического водного форума.

Как сообщает пресс-служба регправительства со ссылкой на министра спорта Иркутской области Илью Резника, основная цель мероприятия – оказать помощь детям-инвалидам в приобретении специализированного оборудования, а также привлечь внимание общественности к социальным проблемам детей, нуждающихся в лечении и социальной адаптации.

– Благотворительный матч по баскетболу проводится в Иркутске во второй раз по инициативе губернатора Приангарья Сергея Левченко при содействии Фонда помощи детям, больным детским церебральным параличом (ДЦП), «Шаг вместе». Проект поддерживают известные спортсмены, политики, актеры, звезды шоу-бизнеса. Кроме самого матча, мы планируем 19-20 сентября провести мастер-классы по баскетболу и футболу. Для юных спортсменов это уникальная возможность общения с известными спортсменами, шанс узнать что-то новое о подготовке к соревнованиям, – рассказал министр.

На площадку Дворца спорта «Труд», как и в прошлом году, выйдут две команды – команда Иркутской области и команда звезд. Их составы пока только формируются. Известно, что в матче примут участие президент Российской федерации баскетбола (РФБ), заслуженный мастер спорта России Андрей Кириленко, известный российский тренер Евгений Гомельский, исполнительный директор и генеральный секретарь РФБ Наталья Галкина, чемпион Европы по баскетболу Никита Моргунов, руководитель департамента регионального развития и массового баскетбола РФБ Владимир Дячок, российский пляжный футболист, один из лучших вратарей в пляжном футболе Андрей Бухлицкий и другие. Специально для зрителей споет известная российская певица Букатара (Мария Букатарь).

В рамках благотворительного баскетбольного матча детям с ограниченными возможностями здоровья будут вручены кресла-коляски от Фонда Сергея Левченко и Фонда «Развития Приангарья».

КООРДИНАТЫ:

  • Начало мероприятия – в 18.30 20 сентября, начало матча – в 19.00 часов. Вход для зрителей свободный.

Новости общественной жизни

Спасатели дежурят в паводкоопасном Казачинско-Ленском районе

В восемь районов Иркутской области, подверженных угрозе весеннего половодья, направлены межведомственные оперативные группы. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

 
Спортсмен из Иркутска завоевал «бронзу» на первенстве России по альпинизму

Спортсмен из Иркутской области Игорь Андреев выиграл бронзовую медаль на первенстве России по альпинизму в дисциплине ски-альпинизма «вертикальная гонка».

 
Выплату областного маткапитала в Приангарье продлили до 31 декабря 2030 года

Предоставление областного материнского (семейного) капитала продлено в Иркутской области до 31 декабря 2030 года. Об этом сообщил губернатор Игорь Кобзев в рамках оглашения послания Заксобранию 18 апреля.

 
В Ангарске открыли Центр поддержки материнства «Под сердцем»

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.

 
100-летие местного хоккея с мячом отметили в Иркутске

В Иркутске в Ледовом дворце «Байкал» 19 апреля состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 100-летию иркутского хоккея с мячом.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок