Благотворительный пробег «Спорт во благо» состоялся в Иркутске

Ольга Шарипова   
29.05.2019 17:48

В Иркутске на острове Юность состоялся благотворительный пробег «Спорт во благо». Мероприятие проходит в городе пятый раз и посвящен сбору средств на развитие программ ранней помощи детям с синдромом Дауна, сообщает пресс-служба мэрии.

Благотворительный пробег организует Иркутская областная общественная организация родителей детей с ограниченными возможностями «Радуга» при поддержке администрации Иркутска.

Участников акции поприветствовали мэр Иркутска Дмитрий Бердников:

– Забег «Спорт во благо» уже по праву стал общегородским праздником. Всегда говорю, Иркутск – город активных, спортивных, неравнодушных людей. Сегодня здесь собрались и совсем юные, и взрослые любители бега. Но всех нас объединяет любовь к спорту и желание помогать людям.

Глава города наградил победителей забегов, а также вручил благодарность руководителю общественной организации «Радуга» Наталье Поповой.

Программа «Спорт во благо» действует уже более 10 лет и сегодня является всероссийской. К ней подключились десятки регионов страны, где работают некоммерческие организации, поддерживающие людей с синдромом Дауна: Иркутск, Екатеринбург, Уфа, Барнаул, Омск, Рязань, Махачкала и другие. За годы работы программы «Спорт во благо» ее участниками стали десятки тысяч человек, сотни компаний и организаций. Проект «Спорт во благо» – лауреат первой премии «Спортивная Россия-2014» и лауреат ежегодной премии «Компания года 2015». Мероприятия проекта входят в список самых известных спортивных благотворительных событий страны.

Благодаря четырем предыдущим пробегам было собрано 552 415 рублей, в этом году – более 120 тысяч. Все финансовые средства направляются в проект «Моя и мамина школа» для оплаты индивидуальных занятий детей, ремонта помещений, приобретения методических пособий для занятий и на реабилитационные мероприятия для ребят с синдромом Дауна.

Новости общественной жизни

В России ожидается подорожание всех видов алкоголя

Цены на импортную и отечественную алкогольную продукцию в РФ продолжают расти. О факторах, влияющих на подорожание, АБН24 рассказал эксперт по ритейлу Михаил Лачугин.

 
МТС в Иркутской области открыла свои магазины для клиентов с домашними животными

МТС сообщает о внедрении pet-friendly концепции в своих розничных магазинах. Теперь клиенты смогут посещать магазины МТС уличного формата со своими домашними питомцами.

 
Аргентинский президент расстался со своей подругой по её карьерным причинам

Аргентинский президент Хавьер Милей сообщил публично, что расстался со своей девушкй. Пост он опубликовал в соцсети.

 
Животные теперь смогут летать рейсами «Аэрофлота», в салоне самолета

Авиакомпания «Аэрофлот» объявила о введении услуги на перевозку домашних питомцев на соседнем пассажирском кресле.

 
Оформить социальный проездной через Госуслуги могут жители Иркутской области

На портале Госуслуг появились новые региональные сервисы в сфере социальной защиты населения Иркутской области: выдача электронного социального проездного билета и ежемесячная выплата отдельным категориям граждан.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок