Больше тысячи человек заболели ОРВИ в Иркутской области за первую неделю нового года

По инф. ИА Телеинформ   
14.01.2021 22:35

За первую неделю 2021 года в Иркутской области зарегистрирован 1161 случай заболевания ОРВИ, в том числе 455 – среди детей.

Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Иркутской области, показатель заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями находится ниже эпидемического порога на 91%. Отмечено снижение среди населения всех возрастов.

По данным лабораторного мониторинга за циркуляцией респираторных вирусов в настоящее время заболеваемость связана с вирусами не гриппозной этиологии. Циркуляция вируса гриппа не установлена.

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области обращает внимание, что при первых клинических проявлениях заболевания следует обращаться за медицинской помощью. Самолечение недопустимо. Именно врач должен поставить диагноз и назначить необходимое лечение.

Необходимо строго выполнять все рекомендации лечащего врача, а также соблюдать основные рекомендации по профилактике ОРВИ, гриппа, новой коронавирусной инфекции.

Новости общественной жизни

Спортсмен из Иркутска завоевал «бронзу» на первенстве России по альпинизму

Спортсмен из Иркутской области Игорь Андреев выиграл бронзовую медаль на первенстве России по альпинизму в дисциплине ски-альпинизма «вертикальная гонка».

 
Выплату областного маткапитала в Приангарье продлили до 31 декабря 2030 года

Предоставление областного материнского (семейного) капитала продлено в Иркутской области до 31 декабря 2030 года. Об этом сообщил губернатор Игорь Кобзев в рамках оглашения послания Заксобранию 18 апреля.

 
В Ангарске открыли Центр поддержки материнства «Под сердцем»

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.

 
100-летие местного хоккея с мячом отметили в Иркутске

В Иркутске в Ледовом дворце «Байкал» 19 апреля состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 100-летию иркутского хоккея с мячом.

 
Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок