Более 14 тысяч жителей Иркутской области заболели ОРВИ за неделю |
| ИА БайкалИнформ | |||||||||||||||
| 17.03.2026 15:36 | |||||||||||||||
|
За неделю в Иркутской области зарегистрировано 14 тысяч 243 случая ОРВИ, из общего количества заболевших 7788 – дети. Лабораторно подтвержден диагноз грипп у 12 человек. Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Иркутской области, в целом по региону показатель заболеваемости находится ниже эпидемического порога на 47%. – Несмотря на снижение доли вирусов гриппа по данным лабораторного мониторинга, общая заболеваемость остается на значительном уровне. В этих условиях не следует пренебрегать базовыми мерами профилактики, которые остаются действенным инструментом защиты здоровья: регулярно и тщательно мыть руки с мылом, проветривать помещение, обрабатывать рабочие поверхности и личные гаджеты дезинфицирующими средствами, избегать близких контактов с теми, у кого есть симптомы ОРВИ, – напоминают специалисты.
Метки: |
- Сбер на ПМЭФ рассказал о своих ИИ-проектах, криптопродуктах, кредитном портфеле, ESG и AI Journey
- 10 нарушений алкогольного законодательства выявили за месяц в Иркутской области
- В Приангарье запрещено купаться на 563 водных объектах
- «Нордголд» начнет освоение месторождения Урях в Бодайбинском районе
- Заболеваемость клещевыми инфекциями растет в Иркутской области

