Более 490 тысяч пенсионеров Приангарья уже получили единовременные выплаты в 10 тысяч рублей на банковские карты

По инф. ИА Телеинформ   
09.09.2021 12:48

Выплаты по 10 тысяч рублей уже перечислены на банковские карты 491 тысяче пенсионеров региона. Всего в Приангарье планируется выплатить единовременную помощь почти 735 тысячам жителям этой категории. Это прокомментировал вице-спикер Заксобрания, замсекретаря ИРО «Единая Россия» Кузьма Алдаров, сообщает пресс-служба партии.

– Единовременная выплата пенсионерам – последовательная мера поддержки со стороны правительства России, – отметил вице-спикер Заксобрания, замсекретаря иркутского регионального отделения «Единой России» Кузьма Алдаров. – В свое время принималось решение, что индексация пенсий и денежного довольствия военнослужащих должна исходить из определенного уровня инфляции, однако инфляция оказалась больше – 6,5%.

Парламентарий также обратил внимание на то, что по поручению главы государства рост пенсий и довольствие военнослужащих отныне будет индексироваться выше уровня инфляции, причем это будет закреплено на законодательном уровне.  Президент обратился к фракции «Единая Россия» за поддержкой данной инициативы в Госдуме восьмого созыва.

Ранее о том, что пенсионеры начнут получать выплаты на свои карты именно со 2 сентября, сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова. Россияне, которые получают пенсию на дому или через «Почту России» начали получать единовременную выплату с 3 сентября или получат вместе с пенсией в день её выдачи.

Всего единовременную выплату от государства получат порядка 43 миллионов российских пенсионеров. На эти цели правительство выделило 454 млрд рублей. Большая часть денег – 302 млрд, уже 2 сентября перечислена пенсионерам на их банковские карты. Пенсионный фонд России создал горячую линию для оперативного решения всех возникающих вопросов.

Напомним, Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате всем пенсионерам 24 августа. Обеспечить получение выплат глава государства поручил на встрече с представителями «Единой России», где обсуждались итоги сбора предложений в народную программу партии.

ИА Телеинформ

Новости общественной жизни

В РФ обсуждают возможность привлечения волонтеров-подростков для выявления недобросовестных продавцов сигарет или вейпов

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка поддержал предложенные общественным советом по проблеме подросткового курения меры по усовершенствованию механизма контроля за исполнением запрета на продажу несовершеннолетним табачной и никотинсодержащей продукции. Ранее совет направил соответствующее обращение в адрес аппарата уполномоченного.

 
Кубок городской Спартакиады трудовых коллективов вновь завоевал БрАЗ

В Братске завершилась городская Спартакиада среди трудовых коллективов. Традиционно в ней участвовали команды предприятий и организаций.

 
«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету – 2024»

Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экономика». Конкурс ежегодно проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».

 
Более 20 человек в Иркутской области пострадали за неделю от укусов клещей

За неделю с 15 по 21 апреля в Иркутской области зарегистрировано 201 обращение в медицинские учреждения по поводу укусов клещей. В том числе среди обратившихся – 57 детей.

 
Благотворительный вечер «Дыхание жизни» провел фонд Юрия Тена на Красной площади в Москве

Третий очный московский аукцион «Дыхание жизни» благотворительного фонда имени Юрия Тена состоялся в самом сердце столицы в демонстрационном зале ГУМа на Красной площади. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

Метки:
 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок