Более 6800 человек получили звание "Ветеран труда Иркутской области"

Ольга Шарипова   
13.09.2019 23:22

По состоянию на 11 сентября 2019 года за присвоением звания «ветеран труда Иркутской области» обратились 9786 человек. Присвоено оно 6885 жителям региона, в 2658 случаях в назначении было отказано. Эта информация была озвучена на заседании комитета по здравоохранению и соцзащите областного парламента 11 сентября.

Речь об этом зашла в ходе обсуждения соотвествующего законопроекта. Как пояснил зампредседателя комитета, депутат ЗС Артем Лобков, проект закона «О ветеранах труда Иркутской области» уже выходил на второе чтение в июньскую сессию, но не набрал кворума голосов и был возвращен на доработку. Поэтому сейчас членам комитета предложили рассмотреть вновь поступившие поправки, сформировать общую таблицу и переголосовать.

– Новых поправок поступило две, одна – техническая, вторая предлагает дополнить список наград Иркутской области, необходимых для присвоения звания «ветеран труда Иркутской области», двумя документами – почетной грамотой и благодарственным письмом думы Усть-Ордынского бурятского автономного округа, – сказал Артем Лобков.

В итоге на заседании комитета новые поправки объединили с внесенными ранее в общую таблицу и проголосовали за нее. Законопроект рекомендовали принять на ближайшей сессии Законодательного собрания Иркутской области во втором и окончательном чтении.

Новости общественной жизни

В РФ обсуждают возможность привлечения волонтеров-подростков для выявления недобросовестных продавцов сигарет или вейпов

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка поддержал предложенные общественным советом по проблеме подросткового курения меры по усовершенствованию механизма контроля за исполнением запрета на продажу несовершеннолетним табачной и никотинсодержащей продукции. Ранее совет направил соответствующее обращение в адрес аппарата уполномоченного.

 
Кубок городской Спартакиады трудовых коллективов вновь завоевал БрАЗ

В Братске завершилась городская Спартакиада среди трудовых коллективов. Традиционно в ней участвовали команды предприятий и организаций.

 
«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету – 2024»

Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экономика». Конкурс ежегодно проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».

 
Более 20 человек в Иркутской области пострадали за неделю от укусов клещей

За неделю с 15 по 21 апреля в Иркутской области зарегистрировано 201 обращение в медицинские учреждения по поводу укусов клещей. В том числе среди обратившихся – 57 детей.

 
Благотворительный вечер «Дыхание жизни» провел фонд Юрия Тена на Красной площади в Москве

Третий очный московский аукцион «Дыхание жизни» благотворительного фонда имени Юрия Тена состоялся в самом сердце столицы в демонстрационном зале ГУМа на Красной площади. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок