Более 9 тысяч человек уехали из Иркутска с начала года

Ольга Шарипова   
25.09.2018 20:38

В январе-июне 2018 года в Иркутск на постоянное жительство переехали 7,6 тысяч человек, уехали из города 9,6 тысячи человек. Об этом сообщается в отчёте о социально-экономическом развитии города по итогам первых шести месяцев 2018 года.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года это больше на 7,7% и 5,8% соответственно. Миграционная убыль населения составила 2 тысячи 31 человек.

В первом полугодии 2018 года в Иркутске зарегистрировали 4 тысячи 263 новорождённых, что на 186 человек меньше, чем в том же периоде 2017 года. Число зарегистрированных умерших сократилось на 53 человека и составило 3 тысячи 417. Естественные прирост населения в Иркутске снизился на 133 человека.

Общий коэффициент рождаемости снизился с 14,4 до 13,8 человека на тысячу жителей, смертности – с 11,2 до 11 человек на тысячу жителей. Тенденция снижения рождаемости отмечена по всем регионам РФ и в целом по стране, сообщается в документах администрации Иркутска.

Случаев материнской смертности в отчетном периоде не зарегистрировано, число умерших детей до года на тысячу родившихся составил 5,8.

Новости общественной жизни

Пользователям подписки MiXX доступны бесплатная доставка продуктов и выгодный онлайн-шопинг

Tele2, российский оператор мобильной связи, расширяет возможности подписки MiXX. В ней появились новые предложения – сервис «Пакет» от X5 и подписка Ozon Premium. Теперь MiXX закрывает еще больше потребностей клиентов – при этом цена на подписку не меняется.

 
В России ожидается подорожание всех видов алкоголя

Цены на импортную и отечественную алкогольную продукцию в РФ продолжают расти. О факторах, влияющих на подорожание, АБН24 рассказал эксперт по ритейлу Михаил Лачугин.

 
МТС в Иркутской области открыла свои магазины для клиентов с домашними животными

МТС сообщает о внедрении pet-friendly концепции в своих розничных магазинах. Теперь клиенты смогут посещать магазины МТС уличного формата со своими домашними питомцами.

 
Аргентинский президент расстался со своей подругой по её карьерным причинам

Аргентинский президент Хавьер Милей сообщил публично, что расстался со своей девушкй. Пост он опубликовал в соцсети.

 
Животные теперь смогут летать рейсами «Аэрофлота», в салоне самолета

Авиакомпания «Аэрофлот» объявила о введении услуги на перевозку домашних питомцев на соседнем пассажирском кресле.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок