Более миллиона рублей собрали в Иркутске на благотворительном вечере

Ольга Шарипова   
22.01.2020 12:51

В Иркутске на «Благотворительном вечере добра», который прошёл 20 января в музыкальном театре, собрали 1,2 млн рублей, которые пойдут на нужды пациентов детских больниц региона. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

В этом году «Благотворительный вечер добра» организован для привлечения внимания общества к проблемам соблюдения прав детей и создания условий по повышению качества их жизни в медицинских организациях. Все собранные средства будут направлены на создание игровых комнат в больницах Иркутской области.

Программа благотворительного вечера тематически посвящена празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. С музыкальными номерами выступили детские творческие коллективы, а также традиционно их поддержали руководители областных и федеральных органов государственной власти, местного самоуправления, представители депутатского корпуса, руководители крупных организаций Иркутска и Иркутской области, представители бизнеса. Также в благотворительном вечере приняли участие сотрудники регионального следственного управления СК РФ. А инспектор отдела по приему граждан и документационному обеспечению СУ СК России по Иркутской области Анна Першина исполнила песню «Хотят ли русские войны».

В рамках мероприятия организовали благотворительную ярмарку, на которой можно было приобрести произведения иркутских художников и детские поделки.

В прошлом году в результате проведения Благотворительного вечера собрали более 800 тысяч рублей, которые были направлены на организацию детской паллиативной помощи.

Новости общественной жизни

В России ожидается подорожание всех видов алкоголя

Цены на импортную и отечественную алкогольную продукцию в РФ продолжают расти. О факторах, влияющих на подорожание, АБН24 рассказал эксперт по ритейлу Михаил Лачугин.

 
МТС в Иркутской области открыла свои магазины для клиентов с домашними животными

МТС сообщает о внедрении pet-friendly концепции в своих розничных магазинах. Теперь клиенты смогут посещать магазины МТС уличного формата со своими домашними питомцами.

 
Аргентинский президент расстался со своей подругой по её карьерным причинам

Аргентинский президент Хавьер Милей сообщил публично, что расстался со своей девушкй. Пост он опубликовал в соцсети.

 
Животные теперь смогут летать рейсами «Аэрофлота», в салоне самолета

Авиакомпания «Аэрофлот» объявила о введении услуги на перевозку домашних питомцев на соседнем пассажирском кресле.

 
Оформить социальный проездной через Госуслуги могут жители Иркутской области

На портале Госуслуг появились новые региональные сервисы в сфере социальной защиты населения Иркутской области: выдача электронного социального проездного билета и ежемесячная выплата отдельным категориям граждан.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок