Более шести тысяч жителей Приангарья примут участие в забеге "Кросс нации-2011"

19.09.2011 18:53

25 сентября Иркутск примет участие во всероссийском дне бега. Как сообщил на сегодняшней пресс-конференции министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Игорь Иванов, планируется, что в массовом забеге «Кросс нации – 2011» примет участие более шести тысяч человек – профессиональные легкоатлеты, спортсмены-любители, а также жители города.

Игорь Иванов назвал «Кросс Нации – 2011» самым масштабным спортивным мероприятием летнего сезона. Забег состоится 25 сентября и пройдет на дистанциях 4, 6, 8 и 12 км. Также в этот день пройдет специальный VIP-забег на дистанцию 2014 метров, в котором примут участие члены правительства, депутаты Законодательного Собрания области, а также представители бизнеса. Этот забег будет посвящен пропаганде предстоящей олимпиады в Сочи.

Мандатная комиссия соревнований начнет свою работу 20 сентября в ДЮСК «Байкал». Ежедневно по адресу Сухэ-Батора, 15 комиссия будет принимать заявки на участие в соревнованиях. Кроме того, подать заявку на участие можно будет и в день забега, 25 сентября. В этот день мандатная комиссия будет работать на месте старта на сквере им. Кирова. Для участия в соревнованиях участникам необходимо предоставить документы, удостоверяющие личность, справку о состоянии здоровья, а также медицинскую страховку на время соревнований.

Торжественное открытие «Кросса Нации-2011» пройдет 25 сентября на сквере им. Кирова в 11:45. В 12:00 стартует первый забег на дистанцию 4 км. Старт другим забегам будет дан около памятника Александру III на бульваре Гагарина. Торжественное закрытие соревнований и награждение победителей пройдет во дворце спорта «Труд». Победителей соревнований ждут призы от министерства спорта РФ, министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике региона, а также специальные призы от партнеров мероприятия.

Как сообщил Игорь Иванов, кроме иркутян в забеге примут участие делегации из других городов – Ангарска, Усолья-Сибирского, Шелеховского района, Усть-Ордынского бурятского округа.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок