Черемхово готово к зиме

11.09.2010 11:27

Город Черемхово – первый из городов Иркутской области, готовый к принятию тепла и началу отопительного сезона, – к такому заключению пришло руководств компании «Иркутскэнергосбыт» 9 сентября на встрече мэра города Вадима Семенова с директором компании «Иркутскэнергосбыт» Сергеем Бабкиным.
Как сообщает пресс-служба Иркутскэнерго, техническая готовность индивидуальных тепловых узлов в этом городе соответствует требуемым правилам: управляющими компаниями практически на 100% реализованы собственные программы, которые включали модернизацию индивидуальных тепловых пунктов в домах с установкой приборов регулирования, безопасности и контроля, заменой чугунной запорной арматуры на стальную. На допуск к отопительному сезону в ближайшее время также могут претендовать города Братск, где допущено к отопительному сезону 62% предприятий ЖКХ и 74% – бюджетозависимой сферы, и Саянск с готовностью в 60% всех тепловых узлов.

За год долг коммунальной сферы Иркутской области перед Иркутскэнергосбытом вырос на 508 млн.руб., общая задолженность на сегодня составляет – 1,2 млрд. руб.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок