Члены «Единой России» организовали конкурс среди многодетных семей в Свирске

Ольга Шарипова   
10.07.2019 22:32

Конкурс среди многодетных и приемных семей прошел в Свирске в День семьи, любви и верности. Организаторами семейных соревнований выступили Свирское местное отделение партии «Единая Россия», городской совет женщин и городской Центр культуры.

Как сообщает пресс-служба реготделения партии, лучшую семью жюри выбирало из пяти претендентов. Победителя определили по результатам четырех заданий. Одним из этапов конкурса было задание «Семейное фото», когда семьям предлагалось вместе продумать интересную композицию общей семейной фотографии и позировать фотографу. По словам организаторов конкурса, все фотографии после распечатки будут вручены конкурсантам на память.

Исполнительный секретарь Свирского местного исполнительного комитета партии Марина Кустова поделилась впечатлениями.

– На конкурсе была теплая дружеская обстановка. Все семьи очень позитивные, приятные люди. Мы рады, что провели такой конкурс и что всем участникам наше мероприятие очень понравилось, – отметила она.

Председатель городского совета женщин Валентина Павлова рассказала, что традиционный конкурс в этом году приобрел новую форму, стал более камерным и оттого более уютным.

– Зал компактный, конкурсанты не смущаются необходимостью выходить на сцену, меньше волнуются и чувствуют себя более уверенно. Конкурсное задание «Семейное фото» сплотило еще больше семьи, а фотографии, которые мы сделали, я распечатаю и обязательно всем подарю на память. Людям это всегда приятно, – отметила она.

Завершился конкурс многодетных семей вручением цветов, сладких подарков, памятных призов и общим чаепитием. Победителем конкурса признана семья Цветковых, второе место заняли Лбовы, а третье место – Гордеевы.

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок