Члены и сторонники партии «Единая Россия» в Приангарье приняли участие в семинаре «Послужим России вместе»

Ольга Шарипова   
03.06.2019 17:01

Члены и сторонники партии «Единая Россия» в Приангарье приняли участие в семинаре «Послужим России вместе».

Участники семинара отметили, что Иркутская областная общественная организация «Совет солдатских матерей» имеет свою историю, богатый опыт, добрые традиции, сообщает пресс-служба партии.

Вместе с партийцами в семинаре приняли участие общественная организация «Совет солдатских матерей Прибайкалья», женсоветы воинских частей и подразделений Иркутского территориального гарнизона, управление Росгвардии и военный комиссариат Иркутской области.

На мероприятии с речью выступил член президиума регионального политсовета партии «Единая Россия», заместитель председателя Законодательного собрания Иркутской области Кузьма Алдаров. Он подчеркнул значимость «Совета солдатских матерей Прибайкалья», их вклад в повышение престижа российской армии.

– Мы давно и очень плодотворно работаем с общественной организацией «Совет солдатских матерей Прибайкалья». Тамара Антоновна – бессменный член общественного совета при Законодательном собрании, лидер этой организации. Должен сказать, молодые люди сегодня стремятся пройти военную службу, так как престиж армии растет. Я думаю, от того, что эта служба в регионе стала престижнее – это, конечно, во многом заслуга общественной организации «Совет солдатских матерей Прибайкалья», – сказал Кузьма Алдаров.

Он поблагодарил членов общественной организации за их вклад в патриотическое воспитание молодежи.

– Поскольку вы от души занимаетесь тем, чтобы молодые люди быстрее адаптировались к условиям военной службы, чтобы не было не уставных отношений. Ваша работа сегодня важна. Мы будем готовы вас всегда поддержать. Спасибо вам за вашу гражданскую позицию, за патриотическое воспитание молодежи, – заключил вице-спикер.

Председатель «Совета солдатских матерей Прибайкалья» Тамара Бабкина поблагодарила участников семинара за высокую оценку работы совета и презентовала участникам мероприятия методические рекомендации по подготовке молодых людей к службе в армии.

В рамках семинара с докладами выступили представители командования воинский частей и подразделений Иркутского территориального гарнизона, управления Росгвардии по Иркутской области, военного комиссариата Иркутской области. По итогам выступлений, а также с учетом предложений, поступивших от участников семинара и положительного опыта работы военных, были выработаны рекомендации по проведению военно-патриотических мероприятий, которые в дальнейшем будут использованы участниками семинара.

Новости общественной жизни

В РФ обсуждают возможность привлечения волонтеров-подростков для выявления недобросовестных продавцов сигарет или вейпов

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка поддержал предложенные общественным советом по проблеме подросткового курения меры по усовершенствованию механизма контроля за исполнением запрета на продажу несовершеннолетним табачной и никотинсодержащей продукции. Ранее совет направил соответствующее обращение в адрес аппарата уполномоченного.

 
Кубок городской Спартакиады трудовых коллективов вновь завоевал БрАЗ

В Братске завершилась городская Спартакиада среди трудовых коллективов. Традиционно в ней участвовали команды предприятий и организаций.

 
«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету – 2024»

Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экономика». Конкурс ежегодно проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».

 
Более 20 человек в Иркутской области пострадали за неделю от укусов клещей

За неделю с 15 по 21 апреля в Иркутской области зарегистрировано 201 обращение в медицинские учреждения по поводу укусов клещей. В том числе среди обратившихся – 57 детей.

 
Благотворительный вечер «Дыхание жизни» провел фонд Юрия Тена на Красной площади в Москве

Третий очный московский аукцион «Дыхание жизни» благотворительного фонда имени Юрия Тена состоялся в самом сердце столицы в демонстрационном зале ГУМа на Красной площади. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок