День рыбака отпраздновали в иркутском предместье Рабочее

Ольга Шарипова   
06.08.2018 16:42

Праздник, посвященный Дню рыбака, провели в предместье Рабочее по инициативе депутата думы Иркутска по одномандатному избирательному округу №22 Алексея Распутина. На берегу реки Ушаковки собрались взрослые и дети, для которых организовали обширную праздничную программу, сообщает пресс-служба думы.

Сначала для детей устроили показательную экологическую акцию: им рассказали о пользе сбора мусора в пакеты, всем желающим привести место отдыха в порядок выдали необходимый инвентарь. Самых маленьких гостей праздника развлекали подвижными играми и творческими мастер-классами.

– У нас в округе есть замечательная малая река Ушаковка, где водится хариус. Любители здесь рыбачат каждый день. День рыбака для жителей Рабочего стал прекрасным очередным поводом собраться вместе, получить массу удовольствия от общения, от тех мероприятий, которые мы здесь вместе организовали, – отметил депутат.

Ребята постарше отправились вместе с родителями постигать азы успешной рыбалки. Секреты мастерства раскрыл профессиональный рыбак, который рассказал о правильном прикорме, показал, как закидывать удочку и в какой момент подсекать добычу. Рассказал он и том, какая рыба водится в Ушаковке. Обучение дало свои плоды:  первым поймавшим рыбку-пескаря стал один из слушателей импровизированной лекции. Алексей Распутин вручил мальчику подарок. В завершение праздника организаторы устроили шоу мыльных пузырей и дегустацию ухи.

Новости общественной жизни

Спасатели дежурят в паводкоопасном Казачинско-Ленском районе

В восемь районов Иркутской области, подверженных угрозе весеннего половодья, направлены межведомственные оперативные группы. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

 
Спортсмен из Иркутска завоевал «бронзу» на первенстве России по альпинизму

Спортсмен из Иркутской области Игорь Андреев выиграл бронзовую медаль на первенстве России по альпинизму в дисциплине ски-альпинизма «вертикальная гонка».

 
Выплату областного маткапитала в Приангарье продлили до 31 декабря 2030 года

Предоставление областного материнского (семейного) капитала продлено в Иркутской области до 31 декабря 2030 года. Об этом сообщил губернатор Игорь Кобзев в рамках оглашения послания Заксобранию 18 апреля.

 
В Ангарске открыли Центр поддержки материнства «Под сердцем»

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.

 
100-летие местного хоккея с мячом отметили в Иркутске

В Иркутске в Ледовом дворце «Байкал» 19 апреля состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 100-летию иркутского хоккея с мячом.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок