Депутаты Госдумы поздравили фронтовиков по всей стране

По инф ИА Телеинформ   
11.01.2022 10:19

В Иркутской области с подарками и поздравлениями навестила участников Великой Отечественной войны депутат Государственной думы, руководитель «Семейной приемной» Мария Василькова. Об этом сообщает пресс-служба ИРО партии «Единая Россия».

В праздники Мария Василькова познакомилась с Минеем Яковлевичем Тверских, которому исполнилось 98 лет. Вместе с «Семейной приемной» депутат привезла ему сладких гостинцев к чаю и поздравила с наступившим новым 2022 годом.

– Разговорились, Миней Яковлевич рассказал свою замечательную историю. В далеком 1939-м, 8 ноября совсем юный Миней открывал детскую железную дорогу. Раньше она располагалась на стадионе Динамо, позднее была перенесена на остров Юность. И целых 65 лет верой и правдой отслужил машинистом. Состоял в кружке «паровозников». Во время Великой Отечественной Войны, уже в 1943 году, Миней Яковлевич воевал после мобилизации на Северо-Западном фронте. Год на передовой, постоянные оборона-наступление. Говорит, главное – вернулся живым. 20 лет отдал Вооруженным Силам: окончил военное училище, дослужился до звания старшего лейтенанта, потом попал под сокращение, – сказала Мария Василькова.

В дальнейшем Миней Тверских работал в администрации старейшего иркутского завода тяжелого машиностроения имени Куйбышева, который производил до 10 видов оборудования. В 1968 году завод разработал крупнейшую в мире речную черпаковую драгу для золотодобычи.

– Восторгаюсь нашими героями-ветеранами! Люди особой закалки, силы духа, мужества, несгибаемой воли. И главное, люди с огромной любовью к своей Родине. Дорогой Миней Яковлевич! Желаю вам здоровья и сил! Пусть каждый ваш день будет наполнен безграничной любовью родных и близких, – пожелала Мария Василькова.

ИА Телеинформ

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок