Депутаты Иркутской Думы рассматривают наиболее удобные варианты размещения в городе многофункционального центра

Ольга Шарипова   
02.11.2011 08:41

На октябрьских депутатских слушаниях депутаты думы Иркутска предложили рассмотреть вариант размещения многофункционального центра на улице Трактовая. Специалисты комитета по экономике администрации города совместно с депутатами провели выездное рабочее совещание по определению места, где будет расположен МФЦ. По словам председателя комитета по экономике Алексея Альмухамедова, данное здание является муниципальным и не требует дополнительного переоборудования, как это необходимо на 2-м этаже здания «Дома Быта». Кроме того, помещение соответствует всем необходимым параметрам - площадь здания составляет не менее 800 кв. м, находится в пяти минутной пешей доступности от остановок общественного транспорта. Как считают депутаты, отчасти это позволит разгрузить центр города, а у посетителей МФЦ не будет проблем с парковкой автотранспорта.

В центре можно будет получить около ста видов государственных и муниципальных услуг — от оформления права собственности на имущество до решения нотариальных вопросов и проблем соцобеспечения в режиме «одного окна».

По результатам выездной комиссии депутатов думы будет подготовлено обоснование целесообразности размещения МФЦ по улице Трактовая, 35. Предполагается, что первый этаж будет разделен на функциональные зоны обслуживания, а на втором этаже разместится административный сектор, а также Центр поддержки малого бизнеса и предпринимательства. Правительство Иркутской области поддержало инициативу депутатов и выступило с предложением размещения в этом же здании Областного центра поддержки малого предпринимательства. После определения правового статуса данного муниципального учреждения депутаты примут окончательное решение на слушаниях в ноябре, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок