Депутаты Заксобрания Иркутской области приняли участие в митинге, посвященном Дню Государственного флага РФ

22.08.2011 12:52

Сегодня в стране отмечается День Государственного флага РФ, который был установлен в 1994 году указом президента России. По случаю празднования председатель Законодательного Собрания Иркутской области Людмила Берлина и группа депутатов областного парламента приняли участие в митинге у мемориала «Вечный огонь.

–День Государственного флага России – это символ свободы. Свободы в выборе профессии, свободы в выборе вероисповедании. Об одном только надо помнить, свобода требует ответственности и большого трудолюбия. Поэтому в День флага, уважаемым жителям Иркутской области, пожелаю счастья, трудолюбия, радости от этого труда и единения, потому что вместе мы с вами делаем и Иркутскую область, и Россию могучей и счастливой. С праздником! С Днем Государственного флага Российской Федерации, – сказала Людмила Берлина.

После митинга, из Иркутска выехала автоколонна, украшенная флагами России, которая проедет более 600 км до города Братска. По пути следования автоколонны, во время митингов в городах области, к ней планируют присоединиться экипажи из Ангарска, Усолья-Сибирского, Тулуна, Свирска, Тайшета.

Автопробег «Я люблю Россию!» возглавил депутат Законодательного собрания Иркутской области Тимур Сагдеев. В своем выступлении он отметил, что День российского флага – это не просто календарная дата, а настоящий праздник. «Для нас это возможность вспомнить историю нашей страны и задуматься о ее развитии. Во время автопробега мы хотим рассказать жителям Иркутской области об истории нашего флага, о его значении и призвать всех к объединению, к работе на благо процветания нашей страны, нашей области. Ведь вместе мы сможем преодолеть любые трудности. Россия – великая страна! Ее мощь должна крепнуть с каждым годом!», – отметил Тимур Сагдеев.

По материалам пресс-службы Законодательного собрания Иркутской области.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок