Девочка из Забайкалья отправится на обследование в Москву при содействии губернатора края

По инф. ЗабИнфо   
02.04.2019 23:41

По поручению главы региона Александра Осипова 3-летнюю больную девочку из Читы обследуют медики в Москве. 21 марта, в ходе «ПРЯМОГО РАЗГОВОРА» Ольга Сережина, мать семерых детей, обратилась к главе региона с просьбой помочь в лечении дочери.

Как сообщили в пресс-службе губернатора края, она рассказала, что ее младший ребенок переболел менингитом и сейчас прикован к постели: «Восстановиться мы не можем, медицина нам никак не помогает».

В пресс-службе отметили, что просьба читинки Ольги Сережиной не осталась без внимания руководителя Забайкалья.

«По просьбе Александра Осипова Национальный центр помощи пропавшим и пострадавшим детям в рамках программы «Область здоровья» в ближайшее время заберет девочку в сопровождении мамы на лечение в столицу. Они отправятся в Детскую клиническую больницу им. З. А. Башляевой города Москвы. После обследования врачи будут решать вопрос о дальнейшем лечении и реабилитации ребенка», - рассказала председатель Попечительского Совета Национального центра Елена Мильская.

Согласно полученной информации, поездка Сережиных в Москву состоится в ближайшее время. Кроме того, по договоренности главы Забайкалья Национальный центр и правительство края планируют подписать соглашение о сотрудничестве. В середине мая в Читу прибудут ведущие детские врачи для консультации 300 детей со сложной патологией. В настоящее время отрабатывается план предстоящей поездки высококвалифицированных специалистов в регион.

ЗабИнфо

Новости общественной жизни

Пользователям подписки MiXX доступны бесплатная доставка продуктов и выгодный онлайн-шопинг

Tele2, российский оператор мобильной связи, расширяет возможности подписки MiXX. В ней появились новые предложения – сервис «Пакет» от X5 и подписка Ozon Premium. Теперь MiXX закрывает еще больше потребностей клиентов – при этом цена на подписку не меняется.

 
В России ожидается подорожание всех видов алкоголя

Цены на импортную и отечественную алкогольную продукцию в РФ продолжают расти. О факторах, влияющих на подорожание, АБН24 рассказал эксперт по ритейлу Михаил Лачугин.

 
МТС в Иркутской области открыла свои магазины для клиентов с домашними животными

МТС сообщает о внедрении pet-friendly концепции в своих розничных магазинах. Теперь клиенты смогут посещать магазины МТС уличного формата со своими домашними питомцами.

 
Аргентинский президент расстался со своей подругой по её карьерным причинам

Аргентинский президент Хавьер Милей сообщил публично, что расстался со своей девушкй. Пост он опубликовал в соцсети.

 
Животные теперь смогут летать рейсами «Аэрофлота», в салоне самолета

Авиакомпания «Аэрофлот» объявила о введении услуги на перевозку домашних питомцев на соседнем пассажирском кресле.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок