Два социальных проекта из Иркутской области получили гранты федерального Фонда поддержки детей

Ольга Шарипова   
31.10.2018 10:33

Около двух миллионов рублей будет выделено Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в 2019 году на реализацию проектов «Вместе мы сила» (Аларский район) и «С мамой лучше» (Усолье-Сибирское).

Как сообщает пресс-служба правительства Иркутской области, Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в июне-сентябре 2018 году провел конкурсный отбор инновационных социальных проектов государственных и муниципальных учреждений, российских негосударственных некоммерческих организаций и общественных объединений. Предложенные направления: «Профилактика отказов от новорожденных детей» и «Организация кратковременного присмотра и ухода за детьми-инвалидами».

Всего на конкурс поступило 197 заявок из 63 субъектов Российской Федерации. Материальную поддержку получили 29 проектов, в том числе из Иркутской области. Проект «Вместе мы сила» подготовил областной «Центр социальной помощи семье и детям Аларского района». Работа удостоена гранта в размере 499 тысяч рублей. Средства направят на формирование системы творческой реабилитации детей-инвалидов, развитие программ семейного отдыха и оздоровления в рамках организации работы группы кратковременного присмотра, создания школы развития ребенка-инвалида в Аларском районе.

Грантовая поддержка проекта «С мамой лучше» областного «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей» в Усолье-Сибирском составит около полутора млн рублей. Все средства будут направлены на профилактику отказов от новорожденных в Усолье-Сибирском.

Период реализации проектов с 1 апреля 2019 года по 30 сентября 2020 года.

Новости общественной жизни

Регистрация на международный форум «Байкал» стартовала в Иркутской области

В Доме молодежи 19 апреля губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

 
Спасатели дежурят в паводкоопасном Казачинско-Ленском районе

В восемь районов Иркутской области, подверженных угрозе весеннего половодья, направлены межведомственные оперативные группы. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

 
Спортсмен из Иркутска завоевал «бронзу» на первенстве России по альпинизму

Спортсмен из Иркутской области Игорь Андреев выиграл бронзовую медаль на первенстве России по альпинизму в дисциплине ски-альпинизма «вертикальная гонка».

 
Выплату областного маткапитала в Приангарье продлили до 31 декабря 2030 года

Предоставление областного материнского (семейного) капитала продлено в Иркутской области до 31 декабря 2030 года. Об этом сообщил губернатор Игорь Кобзев в рамках оглашения послания Заксобранию 18 апреля.

 
В Ангарске открыли Центр поддержки материнства «Под сердцем»

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок