Две девушки представят Иркутскую область на федеральном фестивале «Краса России»

Ольга Шарипова   
21.12.2018 08:58

Первая краса Иркутска Дарья Тютрина и вторая краса Иркутска Ксения Рыбалко представят регион на федеральном фестивале «Краса России» в Москве. Мероприятие состоится в феврале 2019 года, рассказала 20 декабря на пресс-конференции директор конкурса Краса России в Иркутске Елена Гилёва.

Она рассказала, что региональный этап конкурса состоит из кастинга, фитнес-марафона, талант-шоу и самого финала. Участницы отбирались по нескольким критериям, в том числе, рост должен быть от 170 см, девушки не должны быть замужем и старше 25 лет.

– Конкурс мы делаем не первый год и в этом году он был самым лучшим. Кроме того, это единственное в Иркутске мероприятие, которое отправляет девушек в Москву. Сложностей особых не было, всё прошло гладко, – говорит Елена Гилёва.

Она добавила, что ежегодно в Москве на финальном этапе каждый регион представляют по две-три девушки. Впрочем, от Иркутской области призовых мест давно никто не брал.

Кстати, напомним, Красой Иркутска стала 18-летняя Эвелина Мурзина. Она также, возможно, отправится в Москву, но точно пока поедут Дарья Тютрина и Ксения Рыбалко.

Дарья Тютрина, кстати, стала победительницей этапа «Талант-шоу». Она выступала с песней, которую сама сочинила, и в платье ручной работы.

– Я считаю, что песню нужно доработать, записать в хорошем качестве. Я выступала только с гитарой, но нужно более современное звучание. Также нужно придумать другой фасон платья, – рассказала 19-летняя студентка ИРНИТУ, которая пару лет назад переехала в Иркутск из Тулуна.

Ксении Рыбалко 22 года, она родом из Черемхово и сейчас учится в БГУ на юриста. В будущем девушка намерена заняться военной журналистикой, а пока готовится к «Красе России».

– Так как это финальный этап в Москве, представительницы будут со всех городов, нужно готовиться по максимуму. Я сейчас начала больше заниматься спортом, правильно питаться и высыпаться. Творческий номер нужно ещё проработать и продумать его с точки зрения подачи, – поделилась она.

Кстати, как рассказала Елена Гилёва, организаторы регионального этапа запускают новый благотворительный проект «Миллион добрых дел». Мероприятия проходят уже сейчас, в предновогодний период. В будущем планируется, что партнёры проекта будут ежемесячно совершать добрые дела – проводить праздники пенсионерам, дарить подарки нуждающимся детям, помогать животным и так далее.

Новости общественной жизни

Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 
В Чите снова отменили первомайское шествие и эстафету

Первомайского шествия и эстафеты в Чите не будет, их отменили ради безопасности, сообщается Чита.ру со ссылкой на решения на заседании антитеррористической комиссии администрации города.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок