«Единая Россия» продолжает контролировать строительство важных социальных объектов в Иркутской области

По инф. ИА Телеинформ   
07.09.2021 12:53

Вопросы образования, развития сельского хозяйства и проблемы поселений обсудил с жителями Куйтунского района первый заместитель секретаря Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Ведерников.

Как сообщает пресс-служба ИРО ЕР, во время рабочей поездки он принял участие в открытии детского сада «Ромашка» на 110 мест в Куйтуне. Его начали строить в 2019 году недалеко от недавно возведенной школы. Раньше детский сад располагался вдоль железнодорожных путей, что не соответствовало стандартам безопасности.

Александр Ведерников отметил, что теперь дети смогут ходить в новый уютный и современный детский сад. Такие объекты строятся во многих районах Иркутской области. Первый замсекретаря напомнил, что партия «Единая Россия» проводит общественный контроль вместе с населением, чтобы контролировать сроки и качество возведения важных социальных объектов.

– Мы обязаны заботиться о нашем подрастающем поколении, поэтому важно строить современные социальные объекты во всех районах Иркутской области. Приятно видеть радость в ваших глазах, ведь если дети подрастают в таких достойных условиях, это значит, что Куйтун будет развиваться и дальше, – сказал Александр Ведерников.

Он также пообщался с представителями сельскохозяйственной отрасли Куйтунского района, побывал на полях, где сейчас идет сбор урожая. Регион показывает хорошие результаты в аграрной отрасли, однако проблем еще много. В связи с этим партия большое внимание уделяет вопросам поддержки сельхозтоваропроизводителей – как крупных, так и мелких. На эту проблему обратил внимание президент России Владимир Путин во время второго этапа 20 съезда партии. Предложения по развитию сельского хозяйства вошли в народную программу «Единой России».

Кроме того, Александр Ведерников провел встречу с членами, сторонниками и активистами местного отделения партии «Единая Россия». Они обсудили предстоящие выборы, санитарную безопасность во время голосования, а также итога 20 съезда партии и принятую народную программу. Также местные жители попросили посодействовать в вопросе строительства нового водовода в Куйтунском районе, который будет обеспечивать качественной водой несколько населенных пунктов. Все волнующие жителей вопросы Александр Ведерников взял на контроль.

ИА Телеинформ

Новости общественной жизни

«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету – 2024»

Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экономика». Конкурс ежегодно проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».

 
Более 20 человек в Иркутской области пострадали за неделю от укусов клещей

За неделю с 15 по 21 апреля в Иркутской области зарегистрировано 201 обращение в медицинские учреждения по поводу укусов клещей. В том числе среди обратившихся – 57 детей.

 
Благотворительный вечер «Дыхание жизни» провел фонд Юрия Тена на Красной площади в Москве

Третий очный московский аукцион «Дыхание жизни» благотворительного фонда имени Юрия Тена состоялся в самом сердце столицы в демонстрационном зале ГУМа на Красной площади. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

 
Таиланд остановился на 60-дневном безвизе для россиян

Правительство Таиланда одобрило введение 60-дневного режима без виз для граждан России, передает местная газета Khaosod. Решение должно вступить в силу с 1 мая.

 
МВД: детским лагерям в России нужны убежища от налетов БПЛА

Министерство внутренних дел предлагает оснастить лагеря для детей защитными сооружениями, чтобы уменьшить вероятность получения ими травм в результате нападений беспилотных летательных аппаратов.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок