«Единая Россия» проверила готовность школ Приангарья к учебному году

По инф. ИА Телеинформ   
07.09.2021 11:38

Больше 40 выездов общественного контроля организовала партия «Единая Россия» в августе 2021 года. Особый акцент в последний месяц лета был сделан на проверку качества ремонта школ. В этих мероприятиях приняли участие более 400 человек, сообщает пресс-служба ИРО партии.

В частности, участники групп общественного контроля проверили качество капремонта 18 школьных спортзалов. Работы в них велись в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». Самую высокую оценку получила школа в Малом Голоустном. Подрядчики здесь применили необычную отделку стен спортивными матами.

Весь август партийцы участвовали в работе комиссий по приемке школ к началу учебного года. Образовательные учреждения прошли через проверку систем пожарной, антитеррористической, а также санитарно-эпидемиологической безопасности. Руководитель «Семейной приемной» Мария Василькова побывала в рейдах по приемке школ Иркутска, Ангарска, Шелеховского и Иркутского районов.

– К работе комиссий мы привлекли родительские комитеты. Вместе с родителями обсудили организацию горячего питания в школах. Договорились продолжить общественный контроль его качества в течении всего учебного года, – пояснила Мария Василькова.

Также были организованы выезды на строительные площадки 16 детских садов, 8 школ и 35 ФАПов. В специальных чек-листах проверяющие отметили все замечания по качеству и срокам строительства. Подрядчики обязаны их устранить в кратчайшие сроки.

Серьезное внимание партийцы уделили качеству и срокам выполнения работ по капремонту автодорог. Были проверены работы на 30 дорожных участках. Активизировать темп – такую рекомендацию получили подрядчики на трассе Иркутск-Листвянка, улице Трактовой и путепроводе на Джамбула в Иркутске.

– Мы должны ужесточить контроль за дорогами. Особенно за качеством исполнения контрактов, – резюмировал депутат Госдумы, координатор партийного проекта «Качественные дороги» Сергей Тен по итогам проверок.

Напомним, организовать общественный контроль всех объектов, которые строятся или ремонтируются по нацпроектам, поручил «Единой России» губернатор Игорь Кобзев. Всю информацию о результатах проверок участники групп контроля докладывают главе Приангарья.

ИА Телеинформ

Новости общественной жизни

Кубок городской Спартакиады трудовых коллективов вновь завоевал БрАЗ

В Братске завершилась городская Спартакиада среди трудовых коллективов. Традиционно в ней участвовали команды предприятий и организаций.

 
«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету – 2024»

Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экономика». Конкурс ежегодно проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».

 
Более 20 человек в Иркутской области пострадали за неделю от укусов клещей

За неделю с 15 по 21 апреля в Иркутской области зарегистрировано 201 обращение в медицинские учреждения по поводу укусов клещей. В том числе среди обратившихся – 57 детей.

 
Благотворительный вечер «Дыхание жизни» провел фонд Юрия Тена на Красной площади в Москве

Третий очный московский аукцион «Дыхание жизни» благотворительного фонда имени Юрия Тена состоялся в самом сердце столицы в демонстрационном зале ГУМа на Красной площади. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

 
Таиланд остановился на 60-дневном безвизе для россиян

Правительство Таиланда одобрило введение 60-дневного режима без виз для граждан России, передает местная газета Khaosod. Решение должно вступить в силу с 1 мая.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок