«Единая Россия» в Иркутской области поздравляет ветеранов с Днём Победы

По инф. ИА Телеинформ   
09.05.2021 10:55

Праздничные акции проводит Иркутское региональное отделение партии «Единая Россия» в честь Дня Победы. Так, партийцы устраивают концерты во дворах, где живут ветераны, дарят им подарки, читают стихи и поют песни военных лет, помогают ветеранам по хозяйству.

Как сообщает пресс-служба партии, всего в Иркутской области проходит более десяти акций, посвящённых Дню Победы, в том числе «Бессмертный полк онлайн», «Звонок ветерану», «Палисадник Победы», «География Подвига. Место силы».

– Из нашей области на фронт ушли более 200 тысяч человек. Многие не вернулись. И Вечный Огонь Славы в память о погибших горит день и ночь. Именно сюда в глубокий тыл эвакуировали мирных граждан и промышленные предприятия. В кратчайшие сроки производства стали давать необходимые фронту продукцию. Ежедневный, самоотверженный труд иркутян помог Красной армии сокрушить агрессора, – отметил секретарь регионального отделения партии, депутат Государственной Думы РФ Сергей Сокол. – В госпиталях, размещенных в городах области, проходили лечение более 100 тысяч раненых бойцов. 125 человек, уроженцев Иркутской области, призванных отсюда на фронт, были удостоены звания Герой Советского Союза. Их имена – наша общая гордость, их путь – пример для многих поколений.

Ветерана Владимира Васильевича Лыхина поздравил депутат Государственной думы РФ от партии «Единая Россия» Сергей Тен. Танкист-наводчик Владимир Васильевич был 19-летним парнем, когда он в составе боевого экипажа Т-34 сражался в составе 2-ой танковой армии в битве на Курской дуге. Награждён орденом Отечественной войны, медалями «За отвагу» и «За боевые заслуги».

Член президиума генерального совета партии «Единая Россия», депутат Госдумы РФ Александр Якубовский вместе с однопартийцами возложил цветы к Могиле неизвестного солдата в Москве. Он рассказал, что его деды участвовали в Японской войне, воевали на Дальневосточном фронте, а двоюродный дед погиб под Сталинградом. Депутат также поздравил жителей Иркутской области с праздником.

– День Победы для меня всегда был любимым праздником. В моем детстве в этот день мы всегда собирались у моего деда-фронтовика. В гости приходили его друзья, тоже ветераны, – вспоминает Александр Якубовский. – В этот великий праздник хочется вспомнить всех тех, благодаря кому мы живем в мирное время. Спасибо вам за нашу Победу!

В преддверии Дня Победы «Молодая Гвардия Единой России» совместно с мэром города Иркутска Русланом Болотовым и администрацией Ленинского округа поздравили ветерана Великой Отечественной Войны Фёдора Фёдоровича Сучкова.

Фёдор Фёдорович – ветеран Войны и Труда. Родился в 1930 году в селе Перетин Гордеевского района Брянской области. Там же с семьей пережил оккупацию, под страхом расстрела всей семьи передавал записки партизанам. В 1947 году спасаясь от голода, переехал в Сибирь к деду. Работал механизатором, трактористом на целине, на авиазаводе, потом шофером на Маслосырбазе.

– Мы помогли Фёдору Фёдоровичу покрасить фасад дома, в котором он проживает и держит небольшое хозяйство: коз, кур и кролика. Пообщались, послушали истории из жизни, для нашей молодёжи это очень ценно, – рассказал руководитель регионального отделения МГЕР Даниил Литвинов. – Хотелось бы поздравить всех наших дорогих ветеранов с этим замечательным праздником, пожелать им крепкого здоровья и долгих лет жизни. Спасибо вам огромное, что сейчас у молодёжи есть возможность жить под мирным небом!

Партийцы по всей Иркутской области поздравляют ветеранов. Так, в 39 дворах в Ангарске проходит акция «Двор, где живёт ветеран», секретарь Нижнеилимского отделения «Единой России» Александр Ермолаев и члены местного политсовета поздравили с Днём Победы участников Великой Отечественной войны, Саянское отделение партии и местного отделение МГЕР приняли участие в автомотопробеге «Победа одна на всех».

В преддверии празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Чунское районное отделение партии «Единая Россия» поздравило ветеранов. Александру Васильевичу Крекнину и Фёдору Алексеевичу Халиулину пожелали отличного самочувствия, крепкого здоровья, а также вручили подарки от партии и депутата Законодательного собрания Иркутской области Натальи Дикусаровой.

Кроме того, 7 мая в Куйтуне прошла патриотическая акция «Георгиевская ленточка». Каждый житель, проходивший мимо стелы «Я люблю Куйтун», получал георгиевскую ленту.

В Осинском районе состоялся районный митинг, посвящённый 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. С поздравительной речью выступил член генерального совета партии «Единая Россия», кандидат предварительного голосования Роман Ефремов. Была организована полевая кухня.

ИА Телеинформ

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок