«Единая Россия» в рамках партийного проекта помогла подготовить к школе более 200 тысяч детей

По инф. ИА Телеинформ   
31.08.2022 23:49

В рамках акции «Собери ребёнка в школу» канцелярские принадлежности, наборы для детского творчества, школьную и спортивную форму, обувь, ученические рюкзаки, планшеты получили около 200 тысяч детей по всей России, в ЛДНР и на подконтрольных территориях. Об этом сообщает пресс-служба партии «Единая Россия».

– В этом году наша акция особенно актуальна. И мы решили расширить её на Донбасс и подконтрольные территории, чтобы как можно больше родителей и детей получили необходимую поддержку. Регионами-лидерами по сбору и обеспечению детей всем необходимым для учебы стали Татарстан, Карелия, Костромская и Кемеровская области, республика Адыгея, – рассказала координатор партпроекта «Новая школа», первый зампредседателя комитета Госдумы по просвещению Алёна Аршинова.

По её словам, в рамках партийной акции «Помощь школам» поддержку оказали 6,5 тысячи образовательных учреждений. «Единая Россия» помогла провести косметический ремонт в кабинетах, а активисты партии участвовали в уборке и озеленении прилегающих территорий. Приобрели и установили средства антитеррористической и противопожарной защиты, закупили учебники и художественную литературу, оборудование и инвентарь для актовых и спортивных залов, инвентарь и декорации для школьных детских театров, сообщила Алёна Аршинова.

Проверку качества капремонта школ проводили в рамках ежегодной всероссийской акции «Родительская приёмка». Депутаты «Единой России» всех уровней, секретари реготделений вместе с сотрудниками органов местного самоуправления в сфере образования, а также с представителями родительских комитетов и надзорных органов оценивали готовность школ к новому учебному году.

– Особое внимание уделяли качеству проведённых ремонтных работ, соблюдению санитарно-гигиенических норм, пожарной и антитеррористической безопасности, наличию необходимых материалов и оборудования для проведения занятий. В приёмке приняли участие почти 12 тысяч родителей. Они смогли лично проверить исправность и сроки годности огнетушителей, наличие автоматической системы противопожарной защиты и оповещения, схем эвакуации, состояние путей эвакуации и эвакуационных выходов, – сказала Алёна Аршинова.

В Иркутской области в акции «Собери ребенка в школу» приняли участие благотворительные фонды депутатов Государственной думы единороссов Сергея Тена и Антона Красноштанова, а также сенатора Андрея Чернышева. Благотворительный фонд Тена одним из первых в стране начал оказывать помощь в сборе в школу детей из семей с низким достатком. Этой работой он занимается уже на протяжении 26 лет. Благотворительный фонд «Сибирский характер», учрежденный Андреем Чернышевым, в этом году расширил географию помощи. Теперь это не только дети северных территорий Иркутской области, но и Донбасса.

– Учащиеся кадетского класса Кировской средней школы № 1 ЛНР к 1 сентября получат новую форму. Благотворительный фонд «Сибирский Характер» перечислил порядка 250 тысяч рублей на пошив индивидуальных комплектов одежды для 37 мальчишек и девчонок. В кадетском классе наряду с традиционными школьными предметами занимаются физической и военно-прикладной подготовкой, углубленно изучают историю. Мы рады оказать помощь в воспитании настоящих патриотов, – рассказал сенатор Андрей Чернышев.

А благотворительный фонд Красноштанова подготовил для детей Ангарского избирательного округа 2,5 тысячи канцелярских наборов к 1 сентября.

– Уже не первый год наш благотворительный фонд участвует в акции «Единой России» «Собери ребенка в школу». В комплект входят тетради, ручки, карандаши, альбом, акварель, пластилин и все, что необходимо юным школьникам для занятий. Считаю, что такие акции как «Школьный портфель» нашего фонда и «Собери ребенка в школу» партии «Единая Россия» – это большая поддержка и помощь всем нуждающимся семьям. Особенно сейчас, в тяжелое для всех нас время. Сказываются и последствия недавней пандемии, и наложенные на нашу страну санкции. Поэтому как никогда важно, чтобы к новому учебному году все ребятишки были готовы. Хочется, чтобы 1 сентября ничто не омрачало праздник ни детям, ни их родителям. Уверен, общими усилиями мы справимся, – говорит Антон Красноштанов.

В акции «Собери ребенка в школу» в Иркутской области участвуют все местные отделения партии «Единая Россия». Так, 31 августа 40 канцелярских наборов вручила детям руководитель исполкома Ангарского местного отделения партии Анна Тиханова. А мэр Саянска, член «Единой России» Олег Боровский и руководитель исполкома Иркутского регионального отделения партии Дмитрий Мясников вручили школьные портфели со всеми необходимыми принадлежностями детям-беженцам из Украины.

– Школьные наборы для ребят сформировала партия «Единая Россия». В портфелях с ортопедическими спинками есть все необходимое для образовательного процесса: тетради, письменные принадлежности, наборы для творчества. Семьи живут в Саянске с весны и за это время уже успели сформировать свое впечатление о городе. В нашем городе их приняли очень тепло и радушно. Не было никаких проблем с местами в детском саду и школе, дети посещают дополнительные занятия по английскому языку и занимаются в ДШИ, – прокомментировал Олег Боровский.

ИА Телеинформ

Новости общественной жизни

«Водный мир без границ» появился в Братске

Одна из некоммерческих организаций Братска стала победителем грантового конкурса «Устойчивые города РУСАЛа». Благодаря финансовой поддержке реализован проект «Водный мир без границ».

 
Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Иркутской области

В Иркутской области стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», посвящённая 79-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом рассказали в министерстве по молодежной политике региона, сообщает пресс-служба главы региона.

 
В РФ обсуждают возможность привлечения волонтеров-подростков для выявления недобросовестных продавцов сигарет или вейпов

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка поддержал предложенные общественным советом по проблеме подросткового курения меры по усовершенствованию механизма контроля за исполнением запрета на продажу несовершеннолетним табачной и никотинсодержащей продукции. Ранее совет направил соответствующее обращение в адрес аппарата уполномоченного.

 
Кубок городской Спартакиады трудовых коллективов вновь завоевал БрАЗ

В Братске завершилась городская Спартакиада среди трудовых коллективов. Традиционно в ней участвовали команды предприятий и организаций.

 
«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету – 2024»

Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экономика». Конкурс ежегодно проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок