Единороссы поздравили соцработников Приангарья с профессиональным праздником

По инф. ИА Телеинформ   
10.06.2021 14:39

В России 8 июня отмечался День социального работника. В этой сфере в Иркутской области трудится около 14 тысяч специалистов. В этом году органы соцзащиты населения региона отмечают свое 30-летие.

Социальная сфера – одно из ключевых направлений в деятельности органов власти, от которого зависит «социальное здоровье» жителей Иркутской области. В этот торжественный день с самыми теплыми словами поздравлений к своим землякам обратились лидеры голосования «Единой России», сообщает пресс-служба ИРО партии.

Главврач Иркутской областной детской клинической больницы Юрий Козлов:

– Профессии врача и социального работника очень схожи. В основе и той и другой лежит прежде всего чувство искреннего сострадания и желание помочь тем, кто нуждается в нашей поддержке. Наши работы не всегда на виду и не всегда получают достойную оценку обществом, но верю, что все это окупается тем теплом и благодарностью, которые мы получаем от наших подопечных. От всего сердца поздравляю вас с праздником, – надеюсь, что имею право так выразиться, – коллеги!

Руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Кузьма Алдаров:

– Социальный работник – не профессия, а состояние души. Вы спешите на помощь, искренне сопереживаете и находите ободряющие слова для незнакомых людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Дарите свое тепло пожилым людям, инвалидам, детям-сиротам, ветеранам. Каждый из этих людей ждет вас с надеждой и верой, и очень важно оправдать эти ожидания, ведь для многих вы становитесь единственными близкими людьми. Сердечная вам благодарность за ваш ежедневный подвиг!

Победительница конкурса «Лидеры России» Мария Василькова:

– Вы выбрали сложный, но такой нужный обществу и благородный путь. От всей души благодарю вас за преданность высоким устремлениям! Желаю вам крепкого здоровья, счастья, мудрости, благополучия, неиссякаемых душевных сил! Пусть то добро и щедрость, которые вы дарите людям, вернется вам многократно!

Отметим, что сейчас Иркутская область занимает высокое 15 место среди регионов РФ по социальной ориентированности бюджета. Социальные расходы консолидированного бюджета на одного жителя в 2020 году в Приангарье составили 76,81 тысячи рублей. По сравнению с 2019 этот показатель увеличился на 6,8%.

Напомним, в канун праздника соцработников также поздравил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Он лично вручил премии за высокие достижения в профессиональной деятельности в 2021 году 41 лучшему работнику отрасли.

– Все наши программы направлены, в первую очередь, на помощь человеку. Отсюда и социально-ориентированный бюджет региона, и 123 меры социальной поддержки, которыми пользуется практически треть населения области, – добавил глава региона.

ИА Телеинформ

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок