Единороссы проконтролируют оснащение школьных столовых в Иркутской области

По инф. ИА Телеинформ   
12.04.2021 23:19

Руководитель фракции «Единой России» в Законодательном собрании Иркутской области Кузьма Алдаров провел прием по личным вопросам. Об этом сообщает пресс-служба ИРО партии.

В числе обратившихся за помощью – жители поселка Усть-Ордынский Эхирит-Булагатского района. По словам представителя родительского комитета школы №2 Ирины Ершовой, образовательной организации срочно необходимо решить вопросы с ремонтом кровли и оснащением столовой новым оборудованием – прежнее вышло из строя.

– Тема организации школьного питания – одна из ключевых для «Единой России», – заявил Кузьма Алдаров. – Уже практически готов к принятию комплексный законопроект. В нем будут учтены предложения директоров школ и родительского сообщества. Безусловно, вопросы оснащения столовых имеют особое значение. Во многих школах их оборудование не соответствует современным требованиям, нуждается в замене. Ваш вопрос я обязательно возьму на контроль.

Директор школы №1 поселка Усть-Ордынский Вячеслав Николаев попросил депутата оказать содействие в строительстве спортивного зала и приобретении автобуса для перевозки учеников.

– У нас активные дети, они участвуют в различных культурных и спортивных мероприятиях, транспорт нам требуется постоянно, – рассказал он.

Кузьма Алдаров пообещал направить запрос в министерство образования Иркутской области и администрацию Эхирит-Булагатского района для совместного решения проблемы.

Поселку Кутулик Аларского района необходим физкультурно-оздоровительный комплекс закрытого типа. Объект уже включен в областной рейтинг, проект и экспертиза выполнены. Руководитель фракции «Единой России» намерен проконтролировать, чтобы строительство ФОКа было предусмотрено в бюджете Иркутской области на 2021-2022 годы.

Напомним, обратиться в общественную приемную можно в любой день, не дожидаясь определенной темы приема. Направить письмо-обращение можно по электронной почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript либо на сайте партии rop38.ru. На бумажном носителе обращение примут в рабочее время по адресу: Иркутск, улица Российская, 20. Для получения устных консультаций есть телефоны: 8 (3952) 24-02-73, 34-38-12. Все обращения жителей незамедлительно поступают в работу.

ИА Телеинформ

Новости общественной жизни

«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету – 2024»

Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экономика». Конкурс ежегодно проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».

 
Более 20 человек в Иркутской области пострадали за неделю от укусов клещей

За неделю с 15 по 21 апреля в Иркутской области зарегистрировано 201 обращение в медицинские учреждения по поводу укусов клещей. В том числе среди обратившихся – 57 детей.

 
Благотворительный вечер «Дыхание жизни» провел фонд Юрия Тена на Красной площади в Москве

Третий очный московский аукцион «Дыхание жизни» благотворительного фонда имени Юрия Тена состоялся в самом сердце столицы в демонстрационном зале ГУМа на Красной площади. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

 
Таиланд остановился на 60-дневном безвизе для россиян

Правительство Таиланда одобрило введение 60-дневного режима без виз для граждан России, передает местная газета Khaosod. Решение должно вступить в силу с 1 мая.

 
МВД: детским лагерям в России нужны убежища от налетов БПЛА

Министерство внутренних дел предлагает оснастить лагеря для детей защитными сооружениями, чтобы уменьшить вероятность получения ими травм в результате нападений беспилотных летательных аппаратов.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок