Энциклопедии «Удивительное путешествие Сибирячка по Байкалу. Водный мир» были подарены школам Иркутской области при поддержке Сбера

По инф. ИА Телеинформ   
23.06.2021 16:17

В образовательные учреждения городов Усть-Илимска, Братска, Слюдянки, посёлка Листвянка, в Нижнеудинский и другие районы Иркутской области было отправлено 200 энциклопедий «Удивительное путешествие Сибирячка по Байкалу. Водный мир», которые были изданы в этом году в Иркутской области при поддержке Байкальского банка Сбербанка, сообщает пресс-служба банка.

Книгу педагогам-экологам передал издатель энциклопедии – редакция детского литературно-художественного журнала «Сибирячок». В преддверии Всемирного дня окружающей среды в Иркутске, в Иркутском областном центре развития дополнительного образования детей, состоялась встреча единомышленников экологического образования, где обсуждались вопросы экологического воспитания и образования школьников и молодежи региона.

Энциклопедия «Удивительное путешествие Сибирячка по Байкалу. Водный мир», изданная ограниченным тиражом, станет обучающим пособием для занятий с детьми в школьных лесничествах, на станциях юных натуралистов и в школах, работающих с экологическими объединения.



– Мы рады, что уникальное издание, созданное стараниями ученых, детского журнала, экологов, приходит в библиотеки школ Иркутской области и станет проводником в мир заботы об окружающей среде, станет открытием для детей, познающих свою малую Родину, – прокомментировала управляющая Иркутским отделением Сбербанка Юлия Кальвина.

Детская энциклопедия «Удивительное путешествие Сибирячка по Байкалу. Водный мир» посвящена Байкалу. Впервые книга была создана редакцией журнала «Сибирячок» в 2002 году, затем была переиздана в 2021 году – в расширенном варианте. Материалы издания включают в себя вопросы и ответы о Байкале, темы защиты озера и его исследования, значительная часть публикаций посвящена водным обитателям озера. Авторы энциклопедии, среди которых более 20 кандидатов наук, учли все условия детского формата печати, в том числе форму подачи материала – серьезные научные материалы отредактированы с учётом детского восприятия, имеют сопровождающие игровые элементы, либо трансформированы в другой более интересный для детской аудитории формат.

ИА Телеинформ

Новости общественной жизни

В России ожидается подорожание всех видов алкоголя

Цены на импортную и отечественную алкогольную продукцию в РФ продолжают расти. О факторах, влияющих на подорожание, АБН24 рассказал эксперт по ритейлу Михаил Лачугин.

 
МТС в Иркутской области открыла свои магазины для клиентов с домашними животными

МТС сообщает о внедрении pet-friendly концепции в своих розничных магазинах. Теперь клиенты смогут посещать магазины МТС уличного формата со своими домашними питомцами.

 
Аргентинский президент расстался со своей подругой по её карьерным причинам

Аргентинский президент Хавьер Милей сообщил публично, что расстался со своей девушкй. Пост он опубликовал в соцсети.

 
Животные теперь смогут летать рейсами «Аэрофлота», в салоне самолета

Авиакомпания «Аэрофлот» объявила о введении услуги на перевозку домашних питомцев на соседнем пассажирском кресле.

 
Оформить социальный проездной через Госуслуги могут жители Иркутской области

На портале Госуслуг появились новые региональные сервисы в сфере социальной защиты населения Иркутской области: выдача электронного социального проездного билета и ежемесячная выплата отдельным категориям граждан.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок