Финальный этап молодежного профсоюзного форума проходит в Ольхонском районе

Ольга Шарипова   
15.08.2014 15:44
Председатель Законодательного собрания Иркутской области Людмила Берлина приняла участие в открытии первой части финального этапа всероссийского молодежного профсоюзного форума «Стратегия 2014».

Форум проходит в поселке Харанцы в Ольхонском районе с 12 по 15 августа. Главной целью мероприятия является выработка перспективной молодежной стратегии и решения конкретных задач, стоящих перед поколением профсоюзной молодежи на современном этапе развития гражданского общества в России.

Людмила Берлина, приветствуя участников форума, отметила символичность проведения такого мероприятия на Байкале, где сама энергетика формирует в людях силу духа, дружелюбие, целеустремленность, трудолюбие, смекалку и творчество.

В своем выступлении Людмила Берлина отметила важность партнерских отношений между властью, профсоюзными организациями и работодателями. По ее мнению, работодатели должны заботиться о предоставлении социальных гарантий для своего трудового коллектива. Она подчеркнула, что законодательство развивается: на федеральном уровне принят закон о запрете заемного труда, который вступает в силу с 1 января 2016 года; оказывается поддержка некоммерческим организациям, реализующим социально значимые проекты.

Людмила Берлина напомнила, что на региональном уровне действуют законы о квотировании рабочих мест для инвалидов, для несовершеннолетних лиц. «Это является показателем диалога между властью и работодателями. Государство заинтересовано в партнерских отношениях», – подчеркнула спикер.

По сообщению пресс-службы Законодательного собрания Иркутской области
 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок