Фонд Андрея Чернышева передал бесконтактные термометры в 14 муниципалитетов Приангарья

Ольга Шарипова   
02.06.2020 23:23

Фонд Андрея Чернышева «Сибирский Характер» завершил доставку бесконтактных инфракрасных термометров в муниципалитеты северных территорий Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Напомним, фонд закупил большую партию измерительных приборов в рамках соглашений о социальном партнерстве. Большую часть термометров адресатам доставил исполнительный директор фонда Александр Дубровин, остальные были переданы через общественные приемные депутата.

Оборудование направили в 14 муниципалитетов Иркутской области. В их числе Братск, Усть-Илимск, Усть-Кут, Чунский, Бодайбо, Ербогачен, Мама, Железногорск-Илимский, Киренск и др.

– С Благотворительным фондом Андрея Чернышева «Сибирский Характер» мы сотрудничаем много лет, – отметил мэр Киренского района Кирилл Свистелин. – Вместе реализовано немало социальных проектов. Благодарю специалистов фонда и лично Андрея Владимировича за помощь в период распространения коронавирусной инфекции. Приобрести такое оборудование сейчас очень сложно, но Фонду это удалось сделать.

По решению мэров и глав муниципалитетов измерительное оборудование будет направлено преимущественно в детские сады и школы. Также термометры пригодятся во время предстоящего Единого государственного экзамена.

– Благодарю мэров, глав и жителей муниципалитетов за добрые слова в адрес фонда, мы получили множество положительных отзывов о нашей инициативе, – отметил основатель «Сибирского характера», депутат Государственной Думы Андрей Чернышев. – Рад, что помощь оказалась востребованной и, главное, своевременной.

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок